Анонс культурных событий в Москве на 17 февраля

Где отдохнуть после работы 17 февраля

Завтра, 17 февраля, вы сможете погрузиться в атмосферу творчества "Мастерства" и заглянуть в Кабаре Crazy Horse, услышать один из лучших голосов ENIGMA и Ненормативную лексику Гарика Сукачева, попасть на концерты А-студио и Блестящих. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки и светские мероприятия

На двух этажах галерейного пространства Триумф будут представлены видео, стоп-кадры и фотографии из серии "Небографика" Максима Ксута, напоминающие то ли произведения американских минималистов, от Аньес Мартин до Фреда Сендбека, то ли обесточенные, застывшие в воздухе композиции русских конструктивистов.

На Тишинке в 12:00 откроется выставка "Мастерство" - первый в России проект, связанный со всеми сферами современного творчества. Выставочный центр "T-Modul" соберет на своей территории разнообразные школы искусств и образовательные центры, мастеров по тренингу и дизайнеров.

В выставочных залах Российской академии художеств пройдет выставка произведений народного художника РФ Сергея Куприянова "Тихая моя Россия", приуроченная к 60-летию творческой деятельности.

Дизайн завод Флакон проведет выставку "Лица друзей", на которой представлена аналитическая серия портретов, объединенных единым стилем, одной формой, но каждый человек в ней - индивидуален.

В Лектории Государственного музея Востока в 18:30 состоится лекция-концерт, посвященная Классической японской средневековой музыке, на которой прозвучит музыка для японской бамбуковой флейты сякухати и слушатели смогут узнать о традициях храмовой игры на флейте, о монахах Пустоты и Небытия (комусо) и о традиции дзенской школы Фуке сю.

Театры

Театр им. Н.В. Гоголя в 18:00 представит очень современный спектакль Дмитрия Бурханкина "Божьи коровки возвращаются на землю" по пьесе Василия Сигарева. Другой театр в 19:00 исполнит спектакль Павла Сафонова по знаменитой пьесе Вампилова "Утиная охота". Театр на Таганке покажет одну из самых веселых комедий Шекспира - "Двенадцатая ночь".

Центральный академический театр российской армии в 7 вечера инсценирует очередную версию пьесы "Лев зимой" - "Элинор и ее мужчины" с Людмилой Чурсиной в главной роли. А МОСТ в 20:00 разыграет сцены неоклассического балета и площадного цирка, театральной фантасмагории и парада, сошедших с экрана героев в постановке "Иллюзион".

Отдых с детьми

Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 12:00 расскажет знаменитую "Сказку о царе Салтане" о приключениях царевича Гвидона и его родственников. А Театр кукол им. С.В. Образцова в 14:00 расскажет гостям сказочную историю в двух действиях "Царь-Девица", которая произошла антикварной лавке.

Мастерская Петра Фоменко в 18:00 расскажет сказку Кэрролла "Алиса в зазеркалье". В Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой приземлится "Летучий корабль". Московский театр кукол представит спектакль по сказке Самуила Маршака "Двенадцать месяцев" про то, что доброта и трудолюбие рано или поздно будут вознаграждены.

Кино

Современная версия сказки о "Zолушке", которая встретила прекрасного принца. Мелодрама "Значит, война" про то, как двое лучших друзей, работающих на секретную разведку, влюбляются в одну и ту же женщину. Триллер "Экстрасенс" о том, как скептически настроенная писательница изменяет своим убеждениям после встречи со сверхъестественным.

Один из немногих режиссерских проектов Джорджа Клуни - политическая драма "Мартовские иды" об избирательной кампании Говарда Дина. Военная драма "Четыре дня в мае" о том, как в конце Второй мировой войны группа советских военных отправляется в Северную Германию, чтобы взять в плен оставшиеся немецкие группы.

Мелодрама "Неоконченный роман" про то, как известный писатель Франсис приезжает в Венецию на поиски покоя и вдохновения, но вместо этого находит любовь. И мелодрама "Артист" про звезду немого кино Джорджа Валентайна, который находится в зените славы.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 представит дебют известного художника и режиссера Дмитрия Крымова "Х.М.Смешанная техника" в жанре оперы. Геликон-Опера представит искрометную постановку оперы Моцарта "Свадьба Фигаро", заключенную в новые исторические реалии. Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского представит один из первых образцов оперного барокко - "Коронация Поппеи".

Большой театр в 19:00 покажет полнометражный балет-драму "Утраченные иллюзии". Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина нарисует "Портрет Дориана Грея" в мюзикле по мотивам одноименного романа Оскара Уайльда. А в Государственном Кремлевском дворце в 20:00 Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу "Zarkana".

Концерты и мероприятия

Концертный зал "Космос" в 19:00 превратится в Кабаре Crazy Horse - любимое французами варьете с утонченным эротическим представлением и прекрасными танцовщицами. В Крокус сити Холле в 20:00 впервые в России один из лучших голосов ENIGMA, Andru Donals (Эндрю Дональдс) представит свое шоу "My Simple Obsession". В Гнезде глухаря Вячеслав Малежик выступит с программой "Понять, простить, принять". А в Live Music Hall (экс. СDK МАИ) Гарик Сукачев вместе со своим бэндом "Неприкасаемые" даст первый в этом году полновесный концерт "Ненормативная лексика!".

ДуровЪ в 8 вечера предоставит гостям уникальную возможность услышать одну из лучших джазовых вокалисток США Шарон Кларк. В P!PL Кирпичи представят свой питерский олдскул в жанре сатирического хип-хопа. В Союзе композиторов в 20:30 пройдет двойной клубный концерт Billy's Band. В Клубе Игоря Бутмана Олег Бутман представит первый концерт известной R'n'B-певицы из Нью-Йорка Ashanti J'Aria.

В Squat cafe в 21:00 Boris Khludnev & BK! представят свою сольную программу. Б2 проведет концерт "обновленной" героини отечественного женского рока Чичериной. В Альма-матер в 22:00 состоится презентация нового альбома коллектива . А Союз композиторов в 23:30 откроет одна из популярных джазовых певиц в Англии и Ирландии - Джулиет Келли.

Вечеринки

Шанти в 20:00 отметит свое 8-летие шумной вечеринкой специальными гостями которой станут музыканты берлинского дуэта Public Lover. В Glina Bar в 21:00 выступит Генри Хартиг - швед с финскими корнями работающий под псевдонимом Cid Inc. В Arma Music Hall на "репетиции" большого фестиваля Russian Technothon выступит Stanislav Tolkachev.

В ресторане "White Rabbit" в 22:00 пройдет самый романтический праздник года посвященный всем влюбленным. Атмосферу вечера создаст выступление лирического коллектива "А-студио". В клубе Крыша Мира в 23:00 выступит французский электронный композитор и музыкант Popof. А в Солянке пройдет самая горячая лондонская вечеринка Half Baked. Pacha Moscow в 23:30 проведет вечеринку Sexy Valentine.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить