Врачи отказываются от прогнозов по здоровью Аксёнова

Известному российскому писателю Василию Аксёнову, попавшему в больницу с тяжёлым инсультом, сделана операция. Состояние больного оценивается как стабильно тяжёлое.

В настоящее время Аксёнов находится в НИИ скорой помощи имени Склифасовского, куда его перевели из 23-й городской больницы Москвы. Ночью писатель перенёс операцию, но пока врачи отказываются давать прогнозы. Вопросы лечения пациента обсуждают лучшие кардиологи и невропатологи Москвы, передаёт НТВ.

Врачи говорят, что Аксёнов находится в сознании и может общаться с окружающими. Однако у него сильно затруднена речь, а правая часть тела полностью парализована. Его супруга категорически отказывается давать какие-либо комментарии.

Со своей стороны, сын писателя Алексей сообщил, что отец чувствует себя лучше, сообщает радиостанцию «Маяк». В то же время он отметил, что врачи оценивают состояние здоровья писателя как стабильно тяжёлое.

Аксёнову стало плохо в тот момент, когда он находился за рулем своей машины. Писатель потерял сознание, в результате чего автомобиль задел дорожное ограждение. В ДТП никто не пострадал.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *