Где отдохнуть после работы 16 ноября 2012

Завтра, 16 ноября, вы сможете посетить Фестиваль Femme Fest и звездный мюзикл "Растратчики", увидеть двойника великого Челентано, услышать новый альбом Руки вверх, Лайму Вайкуле, Гуфа, Cеребро, Винтаж, Танцы минус, Сурганову и ее Оркестр. 

Лекции, мастер-классы, встречи и развлекательные мероприятия

Институт развития личности в 10:00 проведет Мастер-класс "Принятие сильных решений" на котором будут рассмотрены решения, приводящие к многократному усилению позитивного результата. В "Амбер Плаза" в 12:00 откроется Выставка-продажа "Бижутерия" на которую в 5-й раз со всех концов России, Европы и обеих Америк съедутся более 150 коллекционеров и дизайнеров бижутерии.

ArtPlay откроет яркое и авангардное событие Международный московский фестиваль Femme Fest, в котором намешано все самое интересное и актуальное. Главное, что объединяет фестивальный контент - это то, что он создан или придуман талантливыми женщинами. В 18:00 в Artplay начнется лекция "Эмоциональный интеллект в общении с детьми"

В Центре экономии ресурсов на Флаконе в 19:30 на лекции "Все об экомаркировке" лектор расскажет об экологической маркировке конкретных групп товаров: продукты питания, текстиль, косметика, товары из древесины, зеленое строительство, об этикетках энергоэффективности, о символах переработки упаковки и о знаках для любознательных покупателей и об экологической маркировке в России.

Музей занимательных наук "Экспериментаниум" проведет лекцию "Эксперименты с сюжетом", а Клуб имени Джерри Рубина в 20:00 откроет "КиноРокЛекторий", в рамках которого состоится показ видеоматериалов исполнителей кавер-версий The Beatles: The Rolling Stones, Jimi Hendrix, Slade, Jeff Beck, Vanilla Fudge, Bee Gees и других.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр мюзикла в 19:00 представит оригинальный мюзикл "Растратчики". Театр-клуб "Мастерская" представит постановку "Симфония № 2" (Даниил Хармс) об игре в безумие и о том, каким видят наш мир сумасшедшие гении. А в ЦДХ в 20:00 в рамках Фестиваля "Flamenco en Moscú" состоится спектакль "Взаимодействие".

Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 7 вечера разыграет музыкальный спектакль "Любовь и помидоры", по мотивам пьесы "Исполнитель желаний" белорусского драматурга Андрея Курейчика. Театриум на Серпуховке покажет новую постановку Егора Дружинина "Я - Эдмон Дантес". А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина покажет джазовый водевиль "2 + 2 (Пенелопа)" о жизни английской семьи среднего класса по пьесе Моэма.

Отдых с детьми

Театр зверей Дурова в 12:00 представит спектакль "Дорога длиною в век", в котором зрители познакомятся со всеми звездами театра: с бегемотом Мухой, слонами Сюзи и Реми, патагонскими морскими львами, тиграми, медведями, пеликанами, лисами, камерунскими козочками и многими, многими другими. А Детский Камерный Театр Кукол тем временем покажет сказку "Бычок - смоляной бочок" о том, как смастерил дед внучке смоляного бычка, а он взял да и ожил.

Театр "Семицветик" в 17:00 представит спектакль "38 попугаев", где герои из сказки Г. Остера - Мартышка, Удав, Слоненок и Попугай будут вместе со зрителями познавать окружающий мир. Кураж в 18:00 пригласит гостей побывать "В гостях у Волшебника". А Театр кукол даст детишкам уроки кукольной азбуки - "Игра в каракули".

Кино

Заключительный фильм саги - экранизация четвертой книги Стефани Майер "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2". Фильм "Экипаж" об американском пилоте, который сначала стал народным героем, а потом - игрушкой для битья. Новый проект Роберта Земекиса, режиссера "Изгоя". Приключения одной рукописи "Рассказы" с Игорем Угольниковым в главной роли. Французская комедия "Сексуальные хроники французской семьи" о семье, воспитании детей и ... сексе.

Фильм-эксперимент "Ариран", который меньше всего ожидали от Ким Ки-Дука - полнометражный автопортрет, разворачивающийся в виде исповеди и своеобразного сеанса экзорцизма, в котором в качестве бесов для режиссера выступает собственный творческий кризис. Запись мирового концертного тура "Mylo Xyloto" - "Coldplay Live 2012". И экранизация рассказов Ярослава Гашека о бравом солдате - "Похождения бравого солдата Швейка".

Концерты и мероприятия

Культурный центр П.И. Чайковского и "Музыка Браво" в 19:00 пригласят гостей на большой джазовый концерт "November Jazz Fresh" при участии трио Игоря Яковенко и ансамбля Sunberry Squeezers. В Театре эстрады в рамках программы "Под небом Парижа" состоится концерт с участием Жюльен Дассен и Флоранс Косте. А Меридиан проведет концерт Стаса Пьехи.

В Известия Hall в 20:00 зазвучит универсальный электро-свинг про красивую жизнь от австрийцев Parov Stelar Band. В Arena Moscow фронтледи самой непредсказуемой рок-формации Сурганова и ее Оркестр дадут хороший и большой электрический концерт. А в Gotinaza пройдет необыкновенный Вечер грузинского романса.

В Milk Moscow в 8 вечера тысячи поклонников талантливого рэппера Гуфа получат возможность насладиться качественными треками. В Forte состоится концерт-визуализация Shoo. Традиционные концерты в Fish bar&restaurant продолжит Лайма Вайкуле, актриса и певица, которая станет настоящей "звездой" пятничного вечера. А Жажду откроет "фабричная" команда Корни.

В Stadium.Live в 20:30 самая радикальная рок-группировка страны Ленинград проведет презентацию очередного альбома Шнура. В Клубе Игоря Бутмана Леон Фостер Томас (стилпэн), Эссиет Эссиет (контрабас), Олег Бутман (барабаны) и Наталья Смирнова (ф-но) создадут атмосферу Карибского моря в лучших джазовых традициях.

В Б2 в 21:00 российские поп-рок романтики Танцы минус пригласят вспомнить былые времена. В Bilingua Tango Orchestra Misterioso исполнит классические, современные и советские танго. В Концерте в 21:30 состоится выступление самых эпатажных героев отечественного рок-олимпа "Ногу свело!". Керосинку откроет международная группа Litesound, объединяющая музыкантов из Беларуси, России и Италии.

В клубе Китайский летчик Джао Да в 22:00 зазвучит балканский джаз, рожденный во Владимире от Blackmailers Record Orchestra. А в Music Town выступит нестареющий Сергей Галанин и его группа "Серьга", которые исполнят для гостей самые любимые композиции.

Вечеринки и клубные party

Ресторан "МинСельХоз" в 20:00 отметит свой День Рождения и порадует своих гостей интерактивным шоу "Кулинарный спор" и выступлением популярной группы "Винтаж". Tatler Club в 21:00 проведет концерт легендарной группы "Руки вверх!". После семи лет молчания группа выпускает новый альбом "Открой мне дверь", лучшие композиции из которого также прозвучат со сцены в этот вечер.

"White Rabbit" в 22:00 проведет концерт группы Cеребро - одной из наиболее заметных групп на российской сцене, которая летом взорвала своими хитами танцполы Милана, Мадрида и Барселоны. В "Shanti" тем временем выступит шотландский ветеран Крейг Харден Смит, культовый продюсер, известный под кучей разных псевдонимов и удивительный ди-джей, стоящий за вертушками четверть века. А Icon откроет итальянский уик-энд вечеринкой "Celentano" на которой выступит единственный артист, которому официально дозволено изображать на сцене знаменитого певца и актера - Ник Челентано, точная копия великого Адриано.

В Milk Moscow в 23:30 состоится дискотека Disco-Бум 90-х под аккомпанемент легендарной группы 90-х - CARMAN, основанной титанами музыкального олимпа Богданом Титомиром и Сергеем Лемохом. А "VinoGrad" в полночь проведет открытее сезона Winter Garden Grand Opening на котором выступит испанский Dj Alan Alvarez.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить