Детский музыкальный театр открывает новый сезон

Театр Сац открывает свой 53-й сезон

Детский музыкальный театр 15 сентября открывает свой 53-й сезон театрализованным концертом, посвященным выдающемуся композитору, отцу основателя театра Наталии Сац, - Илье Сацу. А потом театр ждут гастроли и фестивали, концерты и премьеры. 

Для малышей в октябре появится третья по счету после "Теремка" и "Кошкиного дома" мини-опера в фойе театра: "Мойдодыр" Ефрема Подгайца, поставит которую Валерий Меркулов. В ноябре состоится премьера балета Кирилла Симонова по роману А. Толстого "Аэлита" на музыку Р. Глиэра. Театр выпустит эту работу к 100-летию Революции. "Мы попробуем осмыслить это событие в нашем прошлом и представить себе, что думали о будущем наши деды. Спектакль будет адресован подросткам, тем, кто через несколько лет начнет определять "повестку дня" нашей жизни", сказал Георгий Исаакян. Музыкальным руководителем и дирижером спектакля станет Константин Хватынец, сценографом - Эрнст Гейдебрехт.

В декабре, накануне Рождественских праздников, выйдет "Ночь перед Рождеством" Н.А. Римского-Корсакова. Режиссер спектакля - Георгий Исаакян, музыкальным руководителем и дирижером станет Евгений Бражник, художники - Станислав Фесько и Мария Кривцова. Это будет постановка, которая продолжит линию театра по созданию спектаклей, знакомящих юных зрителей с великим мировым наследием оперной музыки.

А еще театр примет участие во Втором всероссийском фестивале музыкальных театров "ВИДЕТЬ МУЗЫКУ", который будет проходить в столице на лучших музыкальных сценах с 26 сентября по 14 ноября 2017 года. Этот фестиваль собрал в своей афише более 20 названий. Оперы и оперетты, балеты и мюзиклы, музыкальные трагедии и лирические сцены - все стили и жанры, направления и течения, достижения и поиски современного российского музыкального театра представлены на этом смотре, который даст возможность зрителям увидеть самые интересные современные музыкальные спектакли России в Москве, и для Детского музыкального театра имени Наталии Сац огромная честь - принимать участие в таком масштабном всероссийском проекте.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить