Правительство РФ все-таки приняло доклад по культуре

Правительство РФ одобрило доклад министра культуры Александра Соколова. Однако он опять признан довольно слабым и недоработанным.

Новый доклад оказался еще меньше предыдущего, но по нему возникло огромное количество вопросов и недовольства со стороны премьер-министра Михаила Фрадкова. Он прервал докладчика и заявил следующее: «У меня есть непреодолимое желание предложить вам оторваться от текста и в течение 60 секунд сказать несколько своих мыслей, чтобы сидящим в зале стало понятно, что мы должны делать», передает «Эхо Москвы». Фрадков обвинил также Соколова в отсутствии конкретики.

Данный вопрос на заседание правительства выносится уже второй раз. Напомним, что 16 декабря 2004 года доклад министра Александра Соколова на эту же тему был отправлен на доработку. "Мы ожидаем план действий - какие действия, в какие сроки и за какие деньги мы должны осуществить", - подчеркнул премьер-министр, сообщает РИА «Новости».

Фрадков также отметил, что культура должна стать "ключевым направлением в развитие российского общества", народ не должен потерять свою культуру.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить