Елена Ваенга призналась в любви к Украине на "Славянском базаре"

Елена Ваенга призналась в любви к Украине

Музыкальный фестиваль "Славянский базар" завершился концертом Елены Ваенги. В своем выступлении российская певица затронула горячую тему сложных отношений России и Украины. Увидев в руках у некоторых зрителей платки и шарфы цвета украинского флага, 38-летняя певица, не так давно приютившая у себя в квартире беженцев с Украины, не сдержалась и обратилась к украинцам.

"Вильна Украина! Дорогая, любимая Украина! Спасибо, что приехали! — заявила со сцены певица. — Дай вам Бог здоровья, всего вам самого-самого хорошего. Но я хочу, чтобы у вас наступил мир. Я вас очень люблю и люблю вашу страну!", — сказала певица.

Низко поклонившись зрителям, Ваенга исполнила песню на украинском. В отличие от недавней провокационной выходки Земфиры, искренние слова Елены Ваенги вызвали в зале лишь бурные овации.

Как писала Правда.Ру, власти Украины не раз угрожали певице запретом на въезд в страну. После того как появились слухи о предполагаемом концерте Ваенги в Донецке, представитель СБУ Украины заверил, что артистка больше не появится на территории их государства.

Читайте также:

Ева Польна разругалась с российскими поклонниками из-за концерта в Киеве

Оперный певец из Парижа, уроженец Украины, начитался газет и пошел воевать в АТО

Макаревич снялся в украинском ролике, обвинив СССР

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить