Анонс культурных событий в Москве на 16 и 17 июля

Где отдохнуть в выходные - 16 и 17 июля 2011 года

В предстоящие выходные вы сможете попасть на арт-базар и летний фестиваль журнала Seasons, посетить улетное After Party на палубе, отправиться на космическую арт-вечеринку и зажечь на пенном бразильском пляже IPANEMA, который переехал в столицу. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке. 

Выставки, лекции и фестивали

В субботу в Центре современной культуры "Гараж" историк искусства, арт-критик, доцент отделения наук о культуре философского факультета Высшей школы экономики Мария Кравцова расскажет присутствующим о передвижениях художественных центров "Париж/Нью-Йорк".

В Бродильном цехе "Винзавода" пройдет АРТбазар - ярмарка удивительных вещей, на которой можно будет приобрести массу необыкновенных предметов как полезных в обиходе, так и просто для удовольствия.

А в выходные Государственный музей современного искусства РАХ предложит публике инсталляцию "Домашнее видео", которая не имеет авторства и уникальна в собственном сознательном отказе от статуса высокого жанра искусства.

Музей-усадьба "Архангельское" покажет гостям "Поиски и спасение красоты" Екатерины Дмитриевой - образы, подсмотренные в природе, преобразованные из яркого сиюминутного впечатления в гармоничную композицию.

В Мультимедиа Арт Музее знаменитый фотограф, основатель Гамбургской фотографической триеннале и директор Дома фотографии при гамбургском Deichtorhallen покажет коллекцию "Больше, чем мода. Фотографии из коллекции Ф. К. Гундлаха".

Галерея "Лес" представит работы "своих" художников "Про лето" на тему лучшего времени года.

Сад "Эрмитаж" пригласит всех желающих отметить торжество лета и любви на третьем open-air Летнем фестивале журнала Seasons.

Театры

В субботу на сцене Мастерской Петра Фоменко в 19:00 оживет история Византии, запечатленная в лирической любовной драме Гумилева "Отравленная туника". Театр Луны представит гостям эффектную авантюрную драму по пьесе Александра Дюма "Нельская башня". Содружество актеров Таганки в 19:00 разыграет комедию "Невеста для банкира" - о том, как мама пытается найти невесту единственному сыну.

В "Современнике" в 7 вечера Нина Дорошина и Валентин Гафт в мелодраме "Заяц. Love story" расскажут историю о двух пожилых артистах, которые когда-то играли зайцев в детском спектакле. А в 19:30 Алена Бабенко предстанет на сцене театра в постановке "букеровского" романа "Время женщин" про питерскую коммуналку.

В воскресенье Мастерская Петра Фоменко в 17:00 покажет публике театральное изложение гениального романа Джойса "Улисс" в трех частях. Театр им. Моссовета в 7 вечера пригласит зрителей в "Заповедник" - спектакль по повести Сергея Довлатова о буднях советских филологов.

"Современник" в 19:00 посетит "Бог резни" - небанальная французская комедия, разыгранная актерским квартетом звезд театра. "Сатирикон" покажет героическую комедию "Тополя и ветер" о трех ветеранах. А "Практика" в 20:00 устроит "Рыдания" - постановку из трех монологов абсолютного плача.

Читайте: Театралы могут остаться без спектаклей Любимова

Отдых с детьми

В субботу Детский театр марионеток в 10:00 устроит веселое поппури "Чудо-доктор" из произведений Корнея Чуковского.

Театральный центр на Дубровке в 12:00 покажет элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов "Блистающего мира". Театр п/р Г. Чихачева тем временем продолжит забавные приключения знакомых героев любимого мультфильма - хитрого Волка и неуловимого Зайца в постановке "Ну, Волк, погоди!", а в 19:00 представит красочный мюзикл по роману Беляева "Человек-амфибия".

Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А. П. Чехова в 14:00 подарит гостям "Сон Каштанки" - смешное и грустное повествование о приключениях маленькой рыжей собачки, щедро сдобренное цирковыми номерами.

В воскресенье "Мир искусства" в 11:00 покажет юным зрителям мультфильм "Карлик Нос" по мотивам сказок Вильгельма Гауфа.

Детский театр марионеток в 12:00 расскажет музыкальную и смешную историю "Катькин день" о непослушном котенке Катьке, с которым происходят невероятные приключения в мире вещей. В Булгаковском доме в 13:00 Театр "Бу..." представит интерактивную сказку для детей "Алиса в стране чудес". А Театр п/р Г. Чихачева в 17:00 расскажет увлекательную историю о том, как "Как Соловей-разбойник Ивану-солдату помог".

Кино

Жестокий триллер "Я видел Дьявола" о полицейском, одержимом местью и готовом ради этого на любое зло. Вторая часть заключительного фильма о юном волшебнике "Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2".

Напряженный шпионский триллер "Расплата", события которого разворачиваются в середине 60-х и в наше время. И классическая мелодрама "Кого я хочу больше" о мужчине и женщине, нашедших друг друга слишком поздно...

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки 

В субботу в Театриуме на Серпуховке в 19:00 Национальный театр танца (Мадрид) покажет завораживающий балет Начо Дуато Gnawa, воссоздающий жизнь древнего Средиземноморья, станцует зрелищный балет Александра Экмана Flockwork с легким юмористическим акцентом и заставит публику задуматься о рае и аде при помощи балета-размышления Arcangelo.

Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит "Национальное шоу России". "Ленком" в 19:00 исполнит лучшую рок-оперу о любви "Юнона и Авось". РАМТ тем временем языком танца расскажет историю трагической любви "Ромео и Джульетты". А Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко представит мюзикл My Fair Lady по пьесе Б. Шоу "Пигмалион".

В воскресенье Центр Владимира Высоцкого в 19:00 разыграет балетно-драматический спектакль "Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева" по материалам автобиографии гениального танцовщика. В Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко распустится "Белая акация" - "Лебединая песнь" Исаака Дунаевского, приглашающая зрителя в мир ретро, а также на сцене театра развернется музыкальное действо "Как жить замужем" о том, как выбрать себе вторую половинку.

Читайте: Королевский балет Дании влип в кокаиновый скандал

Концерты

В субботу группа Esh в 20:30 своим выступлением превратит Клуб Игоря Бутмана в Рио-де-Жанейро. Союз композиторов посетит легенда русского джаза Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". А Real McCoy зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers.

Б2 в 21:00 подарит публике сочный коктейль Alissid Jazz, состоящий из ярких джазовых импровизаций и музыкальных экспериментов с легким привкусом этники. В Glastonberry Pub тем временем зазвучат серф-рок и другие музыкальные стили 50-х от Hula Hoop. А в "Концерте" в 21:30 пройдет сольное выступление Васи Обломова - автора интернет-хита "Еду в Магадан".

В Music Town в 22:00 свой эталонный рок-н-ролл представит Денис Мажуков и группа Off Beat. Б2 тем временем организует в своих стенах "День памяти Артура Пилявина" при участии группы "Квартал".  Часом позже Б2 разогреют Lex & Team и их лидер Алексей Блохин.

"Че" тем временем представит публике Los Latinos - одну из самых популярных групп, исполняющих музыку в стиле latino в Москве. Ритм-блюз кафе в 23:30 откроет группа Mishouris Blues Band - один из ведущих коллективов российской блюзовой сцены. "Постоянное место жительства" в полночь посетит группа "Виза", которая выделяется талантливыми аранжировками, живым звуком и сумасшедшей энергетикой...

В воскресенье музей-усадьба "Останкино" в 19:00 в рамках фестиваля "Шереметевские сезоны в Останкино" откроет публике "Музыкальный архив графа Н. П. Шереметева", где выступят мастера аутентичной музыкальной игры XII-XIX веков. А Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 19:30 в рамках цикла "Легенды органного исполнительства" проведет концерт органистки Евгении Лисициной.

"16 тонн" в 20:00 представят публике новый му­зы­кальный про­ект Павла Кашина - "Две луны". В Союзе композиторов в 20:30 блюзмен Петр Подгородецкий сымпровизируети споет своим фирменным голосом с хрипотцой. В Б2 в 9 вечера пройдет презентация программы группы Skaльпель - Mixed Beats. Forte тем временем откроет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band.

Вечеринки

В субботу в 05:00 теплоход "Александр Блок" устроит улетное After Party на палубе. В Queens Palace в 18:00 пройдет вечеринка "Взбитые сливки" в компании лучших танцовщиц клуба. Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 отметит "День эгоистки", который посвящается всем самолюбивым натурам.

"Бурлеск" в 21:00 продолжит серию вечеринок "Ай-яй-яй Weekend, или Долой лифчик". "Гоголь" тем временем затанцует под диско, фанк и рок-н-ролл - за пультом DJ FlashBack. "Скромное обаяние буржуазии" посетят знатные pre-party Coconut Brothers, регулярно собирающие толпу на танцполе. А "Карма-бар" проведет мастер-класс преподавателей лучших сальса-школ столицы в рамках проекта Salsa Pre-Party: "Сальса - вездеход".

Бар Starики в 22:00 организует концерт Shena - самой востребованной звезды в мире house-музыки. Атмосферу "Шанти" тем временем создаст известный меломан DJ Dolshchik. "Культ" проведет вечеринку "Функции фанка", подкаст и радиошоу известного диджея Anatoly Ice, который знает о фанке все.

"Солянку" в 23:00 в рамках вечеринки SSMESS: Jimpster посетит лондонский дип-хаус диджей и продюсер Джейми Оделл. В Discodome тем временем пройдет вечеринка знаменитого испанского клубного бренда SuperMartXe: Nalaya, Dj Vitti. А гостям Filialа Timur Omar подарит свой эклектичный набор меломана с 20-летним стажем.

"Ква-ква-парк" в 11 вечера устроит Ibiza Night: DJs Shine - party для тех, кто привык к бессонным ночам и незабываемому отдыху круглый год. SUPER BEACH в Строгино в 23:30 превратится в лучший пляж Рио-де-Жанейро IPANEMA, на котором пройдет пенная вечеринка и можно будет услышать vocal Patrizze (IBIZA), Dj LIGHT (DUBAI) и special Dj set от актёра Alexandra Lymareva. 

В воскресенье в 05:00 теплоход "Александр Блок" устроит улетное After Party на палубе. А Vozduh в 07:00 предложит публике задушевный тек-хаус на дневной вечеринке Day Format: Till Von Sein.

В Queens Palace в 18:00 состоится вечеринка Bad Summer Girls. Ритм-блюз кафе тем временем докажет, что Сальса вечеринка - это не сравнимая практически ни с чем радость для души и тела. А Crazy Daisy проведет party Crazy Ликвидация - Unlimited Bar, где можно будет напиться всего за 600 рублей.

"Дума" в 19:00 подарит публике воскресные чиллауты от таинственного ведущего радиостанции "Серебряный дождь" Richter FM. "Шоколадная фабрика" в 20:00 устроит инопланетную арт-вечеринку Space Night: Airbazza, для пришедших в костюме на космическую тему скидки. "Скромное обаяние буржуазии" в 21:00 откроет вечер приятной электроники от резидента радиостанции Megapolis FM DJ Boytsovа. А Б2 в 22:00 устроит танцы до утра под старое доброе диско 70-80-х "Назад в будущее" .

Blur Cafe в 23:00 проведет свое очередное сумасшедшее Stuff Party: DJs Denis Mitchell, Quink, Jony Aero. Neo тем временем устроит продолжение длинного танцевального weekendа Sundays & Neo. А "Гараж" организует r'n'b вечеринку Davlad pres: DJ Philchanski & MC Звонкий.

"Пропаганда" ровно в полночь проведет свою знаменитую воскресную вечеринку China Town. А в 03:00 в стенах одного из самых приватных и роскошных клубов Москвы "Глазурь" пройдет грандиозное открытие серии специальных Afterparty, которое продлится до 13:00 следующего дня.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить