Оливер Стоун раскрыл семейные тайны Президента России

В понедельник, 12 июня, когда наша страна праздновала День России, в  США в торжественной обстановке состоялась премьера фильма Оливера Стоуна «Интервью с Путиным». По замыслу выдающегося режиссера, этот фильм раскроет простому американскому зрителю  правду о событиях, происходивших в мире в минувшие 17 лет.

Оливер Стоун известен в США, как автор целого ряда политических фильмов. В 1991 году на большие экраны вышла его кинокартина «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе». Затем была картина о  Ричарде Никсоне. В 2008 году был снял фильм «Буш» о еще одном президенте США.

И вот теперь фильм о российском президенте. В этой картине, построенной в форме многочисленных интервью с российским лидером, содержится много интересных фактов из личной жизни президента России. В частности, в одном из эпизодов Путин признался, что в 1999 году он не сразу согласился на предложение Бориса Ельцина занять пост премьер-министра, так как «боялся за своих детей». Путин рассказал, что он рано уходил из дома и поздно приходил, поэтому детей видел мало. "Я не вставал в четыре часа утра. Я ложился в двенадцать, час, полвторого и вставал часов в семь. Я всегда спал 6-7 часов", - отметил российский лидер.В другом эпизоде на вопрос Стоуна, любит ли он своих внуков, Путин ответил: "Очень!". Режиссер также спросил у российского лидера, удается ли ему играть с детьми."Очень редко, к сожалению", - ответил президент. Президент России также рассказал, что гордится своими дочерьми, у которых своя семейная жизнь. 

Эксперты отмечают, что фильм о Путине снят с душевной теплотой и огромной симпатией режиссера по отношению к Владимиру Путину. Именно это и вызвало отрицательный резонанс американских СМИ. В частности, ведущий канала CBS Стивен Кольбер в своем вечернем шоу выразил недовольство режиссеру Оливеру Стоуну за "слишком мягкое отношение" к Владимиру Путину. Ответ Стуона был краток: «Это просто вежливость, любопытство, именно так и задаются вопросы».Режиссер добавил, что Путин ни разу не сказал о США «плохого слова» и что российский президент действительно хотел бы наладить с ними нормальные отношения. Документальный фильм "Интервью с Путиным" Стоун готовил на протяжении двух лет. В России начиная с 19 июня его будет показывать Первый канал.

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить