Где отдохнуть в Москве 16 и 17 июня

В предстоящие выходные, вы сможете посетить Ярмарку HandMade, Фестиваль "Империя оперы" и турнир по мини-футболу, создать Цветочную клумбу на голове, а также услышать певца Никиту, Николая Носкова, Бобби Хардена, Танцы минус и Батишту.

Ярмарки, лекции, прогулки и мастер-классы

В Выставочном зале "Авангард" в выходные с 11:00 до 19:00 пройдет Ярмарка HandMade уникальных вещей ручной работы. Там же состоятся мастер-классы.

В субботу Школа "Мосты" в 13:00 проведет любителей погулять "По переулкам Большой Якиманки", где участники смогут взглянуть на храмы и переулки Якиманки, узнать о судьбе родового имения братьев Третьяковых и Рябушинских и о наводнении 1908 года.

Кунстгейзер в 17:00 проведет первую историческую арт-прогулку из цикла городских встреч на древних языках "Москва от древнего лица. Латынь", на котором участники смогут услышать о городе на хронологически непривычном языке и познакомиться с отрывками из работ Михаила Васильевича Ломоносова о Москве (Московии). Посетители также смогут увидеть, как ведется работа над съемками документального фильма. Место встречи - у Собора Василия Блаженного, под стеной колокольни.

Гуманитарный центр "Пунктум" на Долгоруковской в 18:00 представит Лекцию "Жизнь и смерть Мэрлин Монро", на которой речь пойдет об образах, созданных иконой ХХ столетия, об ее окружение, кинематографических ролях, принесших ей славу и уничтожившие ее как актрису. Будет затронуты проблемы эпохи, времени, поп-культуры.

В воскресенье на стадионе "Спартак" в Сокольниках в 10:15 состоится турнир по мини-футболу среди представителей шоппинг-инудстрии под названием "Shopping Cup 2012". Специально для болельщиков подготовлена развлекательная шоу программа с конкурсами, по сложившейся традиции, награждение победителей проведет Звезда футбола.

Детская лавочка (Большая Академическая, 15) в 13:00 вместе с мастерицей Лизой Шпитальник проведет уникальный Мастер-класс "Цветочная клумба на голове", участники которого уйдут домой с ромашками и одуванчиками на макушках.

В Аптекарском огороде (Ботанический сад МГУ) состоится выставка художественного объединения "ТМ-Студия" "Летние оттенки чудесного".

В клубе ZAVTRA (ПирО.Г.И. на Сретенке) в 15:30 профессиональный иллюзионист Павел Карахтанов расскажет про "Секреты иллюзиониста" на Лекции посвященной будням представителей этой необычной профессии, и тому в чем заключен профессиональный секрет "мастерства рук".

А с Клубом путешествий "Свежий ветер" в 19:00, за несколько часов Велопрогулки "Странные памятники Москвы", участники посетят более десятка странных и двусмысленных творений скульпторов, а также насладятся пикником в парке "Музеон".

Театры

В субботу Мастерская Петра Фоменко в 17:00 покажет публике театральное изложение гениального романа Джойса "Улисс" в трех частях. А Театр им. Евг. Вахтангова в 19:00 представит романтический спектакль "Безымянная звезда" про то, что бывает после расставания влюбленных.

Театральный центр "На Страстном" в 7 вечера разыграет спектакль "Бесконечный апрель", который повествует о судьбе нескольких поколений одной петербургской семьи. Сатирикон тем временем разыграет героическую комедию "Тополя и ветер" о трех ветеранах. А Московский театр юного зрителя покажет легендарный спектакль Романа Виктюка "Служанки" о преодолении комплекса "плебейской души" в редакции 2006 года.

В воскресенье Театральный центр "На Страстном" в 19:00 представит постановку "История, рассказанная ниже" основанную на главе из книги Алессандро Барикко "Море-океан", в которой повествуется о людях, уцелевших после кораблекрушения. Эрмитаж тем временем устроит "Пир во время ЧЧЧумы" на котором зрители отведают маленькие трагедии Пушкина, его фривольные стихи, дуэльное письмо и коктейль, пробуждающий радость жизни. А Театр им. Вл. Маяковского расскажет зрителям лирическую историю классики русской литературы "Месяц в деревне" в инсценировке Александра Огарева.

Политеатр в 20:00 покажет постановку "Волны" в которой объединены два рассказа Владимира Сорокина - "Черная лошадь с белым глазом" и "Волны" - предчувствие трагедии и ее отголоски. А Центр драматургии и режиссуры тем временем отправит зрителей в "Ближний город" созданный по пьесе литовского драматурга Мариуса Ивашкявичюса о мечте и ее последствиях.

Отдых с детьми

В субботу Уголок дедушки Дурова в 11:00 расскажет о том, "Как Бабка-Ежка доброй стала", когда за дело взялись Василиса, Аленушка, а так же козлики, индюк, утки, собаки, лисы, хорьки и барсук... 

Вернадского, 13 в 12:00 покажет спектакль "Трям! Здравствуйте!" про неразлучных друзей Ежика, Зайца и Медвежонка и их приключения. Кураж тем временем пригласит гостей побывать "В гостях у Волшебника" где юным зрителям придется самостоятельно расколдовать перепутанных сказочных героев. А Et Cetera тем временем расскажет современную сказку для современных детей "Королевская корова" про королевскую жизнь коровы Зорьки.

Театр иллюзии в 20:00 покажет большое иллюзионное шоу "Парад аттракционов" в которое вошли магия Кио, Гуддини, Соркара и Копперфильда в авторской интерпретации.

В воскресенье в Московский театр кукол в 11:00 прилетят "Гуси-лебеди" - русская народная сказка про то, как важно отвечать на любую помощь благодарностью. А Московский областной театр кукол тем временем расскажет классическую сказку братьев Гримм "Белоснежка" от лица гномов.

Московский детский сказочный театр в 12:00 разыграет сказку В. Синакевич "Дикий" по мотивам сказки "Гадкий утенок", о любви и великодушии, одиночестве, сострадании и терпимости, умении остаться самим собой. В Театре иллюзии тем временем пройдет творческая встреча-представление артистов театра, лауреатов всесоюзных и международных конкурсов "У вас в гостях волшебники", с участием животных. А Театр п/р Г. Чихачева в 19:00 представит красочный мюзикл по роману Беляева "Человек-амфибия" о человеке-рыбе, влюбленном в земную девушку.

Кино

Музыкальная комедия "Рок на века", рассказывающая историю двух молодых людей, которые приехали в город, где исполняются все мечты. Комедия русской жизни "Кококо", героями которой выступают две женщины, шагающие навстречу приключениям.

Очередная драматическая история Золушки "Хочу в Голливуд", на сей раз испанской. Драма "Обезьянки" о не легкой любви двух девушек. И фантастический боевик "Белоснежка и охотник" - современная версия классической сказки о Белоснежке, отправленной злой мачехой в лес на верную погибель.

Музыкальные и танцевальные постановки

В субботу Большой театр в 12:00 исполнит Библейскую оперу Верди "Набукко" о порабощении евреев вавилонским царем Навуходоносором. В Московском дворце молодежи в 14:00 будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла о прекрасной гувернантке, покорившей вдовца и его детей добротой и... прекрасной мелодией. А Государственный Кремлевский дворец в 18:00 покажет двухсерийный балет "Фигаро" про то, как цирюльник женит графа под музыку Россини, а потом женится сам, уже под Моцарта.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 покажет "Сильфиду" - абсолютный символ романтического балета. Новая опера тем временем покажет балет Чайковского "Спящая красавица" про то, что любви не страшны любые испытания. А Театр мюзикла представит мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают" - великую историю любви американской джазовой певицы и русского музыканта. А Театр им. Вл. Маяковского покажет музыкально-сатирическую комедию Дениса Фонвизина "Амуры в снегу".

В воскресенье Государственный Кремлевский дворец в 14:00 покажет балетный шедевр по мотивам одноименной сказки Перро "Спящая красавица" про заколдованную принцессу. Московская оперетта в 18:00 продолжит заключительные показы мюзикла "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. А Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского тем временем исполнит оперу Стравинского "Похождения повесы", созданную по мотивам серии гравюр Уильяма Хогарта "Карьера мота".

Театр-студия п/р О. Табакова в 19:00 покажет старый добрый водевиль "Лев Гурыч Синичкин", действие которого перенесено в эпоху нэпа и джазовых оркестров. Большой театр тем временем покажет переосмысленный Юрием Григоровичем главный русский балет "Лебединое озеро" блистающий на сцене главного российского театра, а также исполнит Библейскую оперу Верди "Набукко" о порабощении евреев вавилонским царем Навуходоносором.

В Музее-усадьбе "Коломенское" в 7 вечера Театр на Басманной представит французскую музыкальную комедию на музыку Ж.Оффенбаха "Свадебный фокстрот". А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко тем временем представит знаменитую оперу Верди "Травиата" про умирающую куртизанку.

Концерты и мероприятия

В субботу в Музее-усадьбе "Кусково" в 18:00 в рамках программы "Органные вечера в Кусково" выступят Елена Привалова (орган) и Павел Седов (скрипка). В Московском международном доме музыки в 19:00 произведения Баха прозвучат в исполнении талантливого органиста Александра Князева. Усадьба "Измайлово" тем временем откроет Фестиваль "Империя оперы" на котором выступят оперные звезды. А в Альма-матер выступит Almas del Fuego - единственный в России коллектив фламенко, который был удостоен чести выступать перед королем Испании.

Grand Bourbon Street в 20:00 проведет большой концерт и презентация нового участника группы Pheromones. В Gogol' тем временем выступит русский Майкл Найман - Алексей Айги и его минималистский ансамбль "4'33". А Союз композиторов в 20:30 устроит настоящий джазовый праздник от нью-йоркской сенсации Бобби Хардена.

В Б2 в 21:00 Танцы минус пригласят гостей предаться ностальгии по былым временам. В Шестнадцать тонн тем временем 7 Раса представит новый русский рок, каким его знают поколение 15-летних. А в Развлекательном комплексе "Метелица" выступит Николай Носков - не просто певец, а Артист, которому дано исцелять души людей, проникать в самое сердце.

Клуб-театр "Мастерская" в 22:00 представит гостям самобытную группу Safety Magic, экспериментирующую с фолкотроникой. В Альма-матер тем временем состоится сольный концерт Васи Обломова - автораинтернет-хита "Еду в Магадан". А В Б2 в 23:00 ансамбль Папоротник сыграет необыкновенную смесь джаза, шансона, арт-рока и латиноамериканской музыки.

В воскресенье в Relax в 18:00 молодая московская группа Doctrina откроет серию собственных фестивалей "Fest. Vol. 1". В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в 19:00 известный российский органист, профессор Алексей Паршин представит публике программу "И.С. Бах и органные шедевры трех столетий". А Усадьба "Измайлово" тем временем продолжит Фестиваль "Империя оперы" на котором выступят оперные звезды.

В China Town Café в 20:00 выступит Neon Lights - новый интеллектуальный музыкальный проект гитариста группы "Мультфильмы". В Forte тем временем выступит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. А Альма-матер проведет концерт Леонида Сергеева, Вадима и Валерия Мищуков - бардов-классиков и профессиональных музыкантов одновременно.

В Центр ДОМ в 8 вечера Indiestate Promotions закроет свой очередной концертный сезон выступлением любимца российской публики Герхарда Хальштата и его проекта Allerseelen

Вечеринки и клубные party

В субботу в Парке Горького в 21:45 певец Никита представит свой новый альбом "Танец в темноте", который порадует всех любителей танцевальной музыки, которая отличается мелодизмом и танцевальным ритмом.

В Courage Bar в 22:00 пройдут Вечеринка и выставка "Яркие цвета лета". В Look In Rooms актриса и известная модель Татьяна Скаковская отметит свой 22 день рождения. В рамках праздника состоится показ провокационной фото выставки "Fetish GlamouRussia 2012". А гостем RUMBA BAR станет БАТИШТА, известный MC, экс-участник группы Банд'эрос.

The Artist в 23:50 соберет друзей на последнюю официальную pre-party регаты "Русская Волна". Специальные гости - группа TRINIDAD. А SOHO ROOMS тем временем при поддержке бренда CORONA EXTRA выступит испанский певец и dj жанров поп, хаус и евродэнс David Tavare.

В воскресенье Tiki Bar в 19:00 предложит гостям насладиться лаунж-музыкой, коктейлями и кухней на вечеринке Tiki Sunday.

Нео в 23:00 запустит новые Воскресные вечеринки Sunday's whoopee! (Feel What You Want) в атмосфере друзей, house music all night long от резидентов Emil Croff, Junior, I-One and friends. А Fresh (Фреш) проведет вечеринку Buck$y Home Party под ритмы R&B / Mash-Up / House и устроит настоящий Jam с участием звездных Dj'ев, которые специально подготовили шоу.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить