Анонс культурных событий в Москве на 16 марта

Где отдохнуть после работы 16 марта

Завтра, 16 марта, вы сможете попасть на открытие Детской Недели Моды и на Гала-Ужин макробиотической кухни, узнать, что снится группе "Чайф" и отметить День Святого Патрика, встретится с рэпером Fat Joe и с Мобильными блондинками. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Показы, мастер-классы, лекции и выставки

Библиотека иностранной литературы в 15:30 откроет выставку "Дело в шляпе" на которой будут представлены лучшие экспонаты одной из крупнейших в России коллекций традиционных головных уборов, собранной известным лингвистом, этнографом и путешественником Кириллом Бабаевым. Чайный клуб "Души не чаю" в 18:00 предложит посетителям поучаствовать в Мастер-классе по игре в мацзян/маджонг - исконно китайскую азартную игру в фишки с использованием игральных костей. Предварительная запись: 8(915)312-49-33 или 8(926)739-28-62.

Дом русского зарубежья им. А. Солженицына в 18:30 пригласит гостей на презентацию Альманаха "Русский мир и Латвия" вып. ХХVIII. Тема номера: Интеллектуальные традиции в педагогике: идея и опыт.

В Библиотеке им.В.В.Вересаева в 19:00 пройдет Вторая лекция из цикла "От модернизма к постмодернизму" - "Простой рассказ о постмодернизме", цель которой - просто и наглядно изложить философские концепции эпохи постмодернизма.

А в Культурном центре-библиотеке им. М.А. Волошина тем временем известная писательница Мария Арбатова в рамках своего творческого вечера расскажет о судьбе выдающейся советской разведчицы-нелегалки Зои Рыбкиной. Рассказ будет проиллюстрирован отрывками из фильма "Две жизни полковника Рыбкиной", снятого по сценарию Арбатовой. Контакты: 8(925)820-81-83.

Театры

Театр им. Вл. Маяковского и Александр Коручеков, ученик Сергея Женовача, в 19:00 выпустят комедию Ханоха Левина "На чемоданах". Историко-этнографический театр тем временем проведет "Ярмарку начала века" - антологию городских увеселений России. А Театр им. А.С. Пушкина (филиал) представит пронзительную пьесу Тома Стоппарда "Отражения, или истинное" в интерпретации Олега Тополянского.

Театр киноактера в 7 вечера покажет лирическую комедию "Заложники любви" со звездными Светланой Томой, Александром Панкратовым-Черным, Натальей Егоровой и Андреем Харитоновым в главных ролях. А в Малом театре (филиал) тем временем Национальный театр Северной Греции в рамках Фестиваля Союза театров Европы представит еврейскую версию "Ромео и Джульетты" - "Дибук".

Отдых с детьми

Альбатрос в 12:00 устроит яркий спектакль-концерт для детей и их родителей - "Мастер-класс, или Эти удивительные куклы". А Уголок дедушки Дурова тем временем приоткроет перед зрителями "Книгу странствий" в которой живут дрессированные попугаи, собаки, лисы, кошки, пеликаны, тигры и даже слон с бегемотом.

В Детской Галерее "Якиманка" в 19:00 откроется юбилейная 5-ая Yakimanka Kids Fashion Week, в рамках которой состоятся показы детских линий лучших мировых брендов: Monnalisa, Miss Blumarine, Gaultier, Burberry, Chloe, GF Ferre, Little Marc Jacobs, Baby Dior, Sonia Rykel, Hugo Boss, Armani, Iceberg, DKNY. Театр п/р Г. Чихачева тем временем представит красочный мюзикл по роману Беляева "Человек-амфибия" о человеко-рыбе, влюбленном в земную девушку. А в Цирке на проспекте Вернадского на сцене выступит легендарный итальянский клоун Ларибле со своей программой "Цирковой дивертисмент".

Кино

Зрелищная экранизация всем известной сказки братьев Гримм "Белоснежка: Месть гномов" про красавицу Белоснежку. Комедийная фантазия "Тот еще Карлсон", представляющая Михаила Галустяна в образе мужчины "в самом расцвете сил". Драма "Бедуин" рассказывающая историю Риты, которая ради спасения больной лейкозом дочки, решается стать суррогатной матерью для странной гей-пары.

Комедийная мелодрама "Пазл любви" про девушку из Чикаго, которая приезжает на учебу в Барселону, знакомится с местным мачо и, конечно, влюбляется. Острая социальная драма "Тираннозавр" о религиозной вере, выживании и тонкой ниточке дружбы, которая связывает двух людей. Триллер "Женщина в черном" в которой Дэниел Рэдклифф доказывает поклонникам, что окончательно распрощался с ролью юного волшебника Гарри Поттера. И философская лента Белы Тарра "Туринская лошадь", которую отличают все признаки его режиссерского стиля.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

Геликон-Опера в 19:00 исполнит оперу "Борис Годунов" о Смутном времени, когда после смерти Ивана Грозного в России началась эпидемия самозванства. Большой театр тем временем покажет переосмысленный Юрием Григоровичем главный русский балет "Лебединое озеро" блистающий на сцене главного российского театра. А Московская оперетта представит либретто мюзикла "Цезарь и Клеопатра" на стихи написанные Жанной Жердер при участии Александра Журбина по одноименной пьесе Бернарда Шоу.

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 7 вечера разыграет мюзикл "Три мушкетера" с оригинальными костюмами и признанными хитами на музыку Максима Дунаевского. Новый балет тем временем покажет балет-фантасмагорию "Нос"  по одноименному произведению Гоголя. А в Клубе-театре "Мастерская" в 20:00 блистательный Алексей Девотченко покажет спектакль по стихам сатирика Серебряного века Саши Черного - Концерт Саши Черного для фортепиано с артистом.

Концерты и мероприятия

В ЦДХ в 19:00 в рамках ежегодного международного фестиваля "День Святого Патрика в России" стоится большой Концерт Ирландской музыки и танцев. Московский международный дом музыки тем временем в четвертый раз посетит Джо Бонамасса, чтобы подтвердить: сегодня в мире вряд ли найдется другой столь же сильный и харизматичный блюз-роковый гитарист.

В Крокус Сити Холл в 20:00, что снится глубокими зимними ночами группе "Чайф" - музыканты расскажут прямо со сцены. В Gogol' тем временем Кирпичи представят свой питерский олдскул в жанре сатирического хип-хопа. В Альма-матер Сергей Галанин и группа "Серьга" исполнят всеми любимые композиции. А Концертный зал "Космос" покажет публике The Aluminium Show - необыкновенное шоу, которое сочетает в себе танец, движение, а также множество визуальных эффектов и юмора.

Союз композиторов в 20:30 откроет уникальный коллектив профессиональных джазовых музыкантов Хоронько-оркестр, возглавляемый драматическим артистом.

Bilingua в 21:00 откроет молодая московская группа InWhite, снискавшая звание одного из самых ярких музыкальных открытий последних лет. Б2 тем временем проведет выступление энергичного и нестареющего российского музыканта Гарика Сукачева. FAQ Cafe откроет один из ведущих коллективов на российской блюзовой сцене Mishouris Blues Band. А в ArteFAQ новые песни и старые хиты исполнят Смысловые галлюцинации.

В DeFAQto в 22:00 пройдет выступление группы Gagarin Brothers, которая называет свою стилистику "новым ретро-альянсом" и играет танцевальную рок-музыку времен первых полетов в космос. А в Runway в 23:00 выступит звезда мирового хип хопа известный всему миру рэпер Fat Joe.

Вечеринки

В ресторане ТВЕРБУЛЬ в 20:00 пройдет большой Гала-Ужин на котором впервые в Москве состоится презентация знаменитой макробиотической кухни в исполнении испанского шеф-повара Пабло Монторо (Испания), ученика легендарного повара Феррана Адриа. Бурлеск в 21:00 на вечеринке "Ветка сакуры, или Сексуальное айкидо" докажет, что sexy айкидо - это способ получить свое, не сопротивляясь, а помогая своему "противнику". Pacha Moscow в 22:00 посвятит свое бурлеск-шоу "Underwear & Laces" вещам, которые будоражат фантазию любого взрослого мужчины: соблазнительному женскому белью и кружевам.

В Nooning Bar 23:30 лучший топовый DJ саунд-продюсер Dj Nejtrino & молодой и перспективный музыкант Nikita Malinin объединятся для того чтобы создать один из лучших современных проектов нашей клубной индустрии. В полночь в Пропаганде соратник Ника Керли, известный дип-хаус продюсер Gorge выступит на вечеринке Warehouse. А в Premier Lounge тем временем пройдет концерт группы Мобильные блондинки - невероятно сексуальных и милых девушек, которые завораживают своей красотой и обаянием.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить