В КЗ "Зарядье" выступит известный европейский кларнетист

17 ноября 2019 года в камерном зале "Зарядье" состоится концерт из цикла "Выдающиеся исполнители в гостях у Трио имени Рахманинова". Вместе с московским коллективом "Трио имени Рахманинова" выступит Серджио Дельмастро (Sergio Delmastro) — один из самых известных европейских кларнетистов.

"Мы очень рады возможности представить московской публике нашего итальянского партнера, выдающегося музыканта, Серджио Дельмастро. Нас связывает многолетняя творческая дружба, — рассказывает пианист "Трио имени Рахманинова", участник концерта Виктор Ямпольский. — Серджио регулярно участвует в наших проектах в России, Австрии, Швейцарии, Италии и других странах. Итальянская школа игры на духовых инструментах отличается своей потрясающей вокальностью! Я бы сказал, играет как поёт! Настоящее бельканто!".

В КЗ "Зарядье" выступит известный европейский кларнетист. 404562.jpeg

Особым украшением программы станут итальянские вокальные произведения эпохи бельканто в исполнении Натальи Савиновой, обладающей настоящим итальянским меццо-сопрано.

В программе концерта прозвучат произведения, тесно связанные с Италией: Бетховен — Трио си бемоль мажор соч. 11, финал которого написан на популярнейшую в то время тему из итальянской оперы, которую можно было услышать в венских переулках. Слова песни: "Не пойду работать, пока как следует не поем";

Понкьелли — концертный дуэт для кларнета и виолончели в сопровождении фортепиано "Паола и Вирджиния" — сочинение, недавно найденное в библиотеке миланской консерватории.

Мюллер — вариации на тему Россини из оперы "Севильский Цирюльник".

Канцоны Беллини, Россини, Доницетти.

Начало концерта в 15:00.

Исполнители:

Серджио Дельмастро — кларнет (Италия)

Наталья Савинова — виолончель/меццо-сопрано.

Виктор Ямпольский — фортепиано.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *