Милонов раскритиковал "Игру престолов", назвав зрителей сериала "хомяками"

Депутат Государственной Думы России Виталий Милонов назвал американский телесериал "Игра престолов" самой обычной "попсой", которую телевизионщики "скармливают" неразборчивым зрителям.

"Лить сопли вокруг "Игры престолов" — ну это просто люди ведут себя запрограммировано, поскольку создатели сериала хотят, чтобы они так себя вели. Они ведут себя как кролики, как хомяки. Это просто кино, которую сегодня сняли, завтра — не сняли", — сказал депутат в интервью агентству городских новостей "Москва".

Он добавил, что не смотрел ни одной серии этого проекта, поскольку кроме сериала в мире есть множество несправедливых и неправильных вещей, требующих "действительного нашего вмешательства".

Напомним, по данным социологического опроса, проведенного ВЦИОМ, более 70% россиян не смотрели "Игру престолов" и не планируют этого делать. Однако большинству из тех, кто посмотрел сериал, он понравился. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Владимир Путин также проигнорировал телесериал из-за отсутствия достаточного количества свободного времени.

Читайте также: Телеканал HBO попросил Трампа не использовать "Игру престолов" в политических целях

Звезде "Игры престолов" не разрешают смотреть сериал родители

HBO прокомментировало инцидент со стаканом из Starbucks в кадре "Игры престолов"

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить