Где отдохнуть после работы 15 декабря

Завтра, 15 декабря, вы сможете услышать песни о любви Андрея Макаревича и увидеть новогодние "Ёлки 2", отметить 50-летие Государственного Кремлевского Дворца, успеть на фестиваль News from Helsinki и на гламурный благотворительный аукцион в Soho Rooms. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Театры

Et Cetera в 19:00 устроит подробное исследование распада человеческой личности и человеческого сознания в постановке "Морфий". Театральный центр "На Страстном" разыграет динамичный, дерзкий и смешной спектакль "У ковчега в восемь", в котором без назидательности и нравоучений, весело и ненавязчиво решаются серьезные вопросы, которые волнуют всех. А театр "Около дома Станиславского" представит спектакль "Эпоха протеста" по пьесе Анре Русена "Апрельской ночью" и текстам Иосифа Бродского.

Драматический театр им. Станиславского в 19:00 покажет романтический триллер "Английская рулетка, или Миллион по контракту" о том, как богатая дама привела в дом бомжа, похожего на умершего мужа. А МХАТ им. Горького тем временем посетит "Грибной царь" из сатирического, полного сарказма и знания современной жизни романа Юрия Полякова.

Выставки

Музей-усадьба "Коломенское" выставит иконы самого изысканного периода "Иконописцы Оружейной палаты Московского Кремля".

Винзавод откроет проект "Mixed media", в рамках которого будут представлены наиболее знаковые произведения 7 основных художников галереи. А также покажет современное искусство "Remix" Бориса Орлова и Сергея Шеховцова, созданное при помощи поролона и кислотных цветов из баллончиков, которыми обычно пользуются хулиганы с артистическими наклонностями.

Музей анимационного кино проведет выставку "А, может быть, ворона...", которая приурочена ко дню рождения основателя анимационной студии "Пилот" - заслуженного деятеля искусств, кинорежиссера Александра Татарского. А Московский метрополитен представит вниманию зрителей выставку уникальных фотографий "Другого метро", которого не видит пассажир.

Отдых с детьми

Московский театр кукол в 16:00 отправит гостей в самое настоящее путешествие в музыкальную шкатулку с сюрпризом - "Городок в табакерке". А в 18:00 разыграет знаменитую сказку Евгения Шварца "Снежная королева" про отважную Герду, которая отправилась на поиски брата Кая в Ледяное царство.

Московский детский сказочный театр в 17:00 превратится в "Заколдованный лес" в кукольном спектакле на взрослую тему - как сделать мечту реальностью. А "Камерная сцена" в 19:00 покажет подростковый спектакль "Последний звонок" о верности и о том, как непросто в современной жизни устоять перед соблазном и не поддаться на искушение деньгами, призами и привилегиями.

Смотрите ФОТО: Съемки новогоднего мюзикла "Аладдин"

Кинопремьеры

Комедия "Ёлки 2" - продолжение прошлогодней новогодней истории, собравшее весь свет российских звезд. Исторический фильм "Пещера забытых снов" про то, как известный режиссер отправляется в увлекательную экскурсию по пещере Шове.

Военная франко-канадская драма "Пожары" о долгом путешествии, движимом безграничной любовью. Французская драма "Перевод с американского", рассказывающая о чисто американской любви, возникшей между двумя 20-летними молодыми людьми. Приключения "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" - эффектное продолжение экшн-боевика о суперагенте Итане Ханте.

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Большой театр в 19:00 исполнит оперу "Евгений Онегин" в которой необычная энергетика постановки, поиск новых форм авторского театра вступают в плодотворный диалог с произведением, а также покажет легендарный балет "Эксельсиор", который впервые был представлен в 1881 году. "Шалом" тем временем представит зрителям мюзикл "Блуждающие звезды" по лучшему роману Шолом-Алейхема. Театр музыки и драмы под руководством Стаса Намина устроит джазовый водевиль "2 + 2 (Пенелопа)" о жизни английской семьи среднего класса по пьесе Моэма. А Театр под руководством Армена Джигарханяна разыграет музыкальный спектакль о приключениях Али-Бабы "Тысяча и одна ночь Шахразады", в котором собран весь колорит "Тысяча и одной ночи.

Бенефис в 7 вечера представит музыкальную сатирическую фантазию "Ура, Король!" по мотивам пьесы Е. Шварца "Голый король". Новый балет тем временем покажет балет "Мистерия - Ода к радости" на музыку 9-й симфонии Людвига ван Бетховина. Ромэн представит музыкально-романтическую фантазию "Колдовская любовь" попроизведениям Федерико Гарсиа Лорки. А Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем разыграет музыкально-драматическую трагедию Софокла "Антигона" с великолепной Еленой Камбуровой в главной роли.

Смотрите: Глория Гейнор в Москве (8 фото)

Концерты и мероприятия

Государственный исторический музей в 18:00 откроет историко-музыкальную программу "Музыка сквозь века", в которой фольклорный ансамбль "Ожерелье" исполнит календарные песни - веснянки, русальные, купальские, масленичные и колядки. 

В киноконцертном зале "Мир" Андрей Макаревич в 19:00 представит свою программу песен о любви "L.O.V.E.", которая явилась результатом совместной творческой работы с трио российского джазового пианиста Евгения Борца и акапельным коллективом A'cappella ExpreSSS. В Государственном Кремлевском Дворце в 19:00 вечера состоится большой праздничный концерт, посвященный 50-летию со дня открытия Дворца, в котором примут участие ведущие звезды отечественной эстрады.

Светлановский зал Московского международного дома музыки в 19:00 посети один из редких и самобытных коллективов "Тенора XXI века". В ЦДХ тем временем зазвучит психофолк в режиме "у камелька" от Алины Орловой.

Еврейский культурный центр в 20:00 на время превратится в Brilliant Jazz Club -многопрофильный проект джазового клана Бриль. Gogol' тем временем посетит Feramonz - группа свободных художников-музыкантов из Тегерана, Москвы и Нижнего Новгорода.

В клубе "Шестнадцать тонн" в 21:00 состоится презентация альбома и первый сольный концерт коллектива "Мураками". В China Town Café тем временем на фестиваль "News from Helsinki" высадится целый десант самых интересных молодых музыкантов из Финляндии в лице коллектива LCMDF, исполняющего самое лучезарное электро, и уникальной группы Kira Lao, в которой "корневые" этно-мотивы сочетаются с актуальными музыкальными тенденциями. А в Radio City Bar & Kitchen зазвучит свинг, буги-вуги, джайв и фанк в едином феерическом интерактивном танцевальном шоу Jazz Dance Orchestra.

Смотрите ФОТО: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" бьет рекорды

В Live Music Hall (экс. СDK МАИ) в 21:00 состоится предновогодний концерт "Музыкального коллектива Петра Налича", в который вошли лучшие песни последних лет. А в Soho Rooms в 22:00 Kalinina Valeriya & Olga Gorelova  при поддержке компании "Авилон", официального дилера BMW и Mercedes, проведут благотворительный аукцион. В качестве лотов на аукционе будут представлены дизайнерские футболки бренда  "Alexandra Serova" с изображением обнаженных звезд российского шоу-бизнеса. Все вырученные средства пойдут на организацию Нового года в детском доме города Великие Луки. После аукциона концерт с участием звезд шоу-биза.

Вечеринки

В клубе Plan B в 17:30 начнется первая вечеринка, организованная модельным, креативно-молодежным агентством "Брайт Лайф", на которой состоится торжественное празднование дня рождения основателя агентства - Лизы Чугуновой. А в 23:45 ожидается продолжение серии вечеринок Free Dubstep D'n'B Nights.

"Бурлеск" проведет вечеринку "Ж/Д-пати или Звездный экспресс", на которой соберутся самые сексуальные проводницы со всех поездов нашей необъятной родины.

Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с диджеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы. В "Вермель" тем временем пройдет Дискотека 80-х с Dj Freeman. А кафе "Суп" в 23:00 отметит свой 10-й день рождения акцией "Суп Дня": в планах юбиляра гастрономические гастроли и угощения для всех тех, кто считает, что суп - это первое.

В Neo в 23:00 на вечеринке Четверги с Mental Project зазвучат ритмы прогрессив-хауса. А в рамках Четвергов Санчеса в "Пропаганде" ожидается выступление берлинского ди-джея и продюсера Mark Henning, выпускающего музыку на таких лейблах как Soma, Clink, Trapez. А в Гараж можно будет приехать после бурного четверга, и попасть на полноценную вечеринку Afterparty in Garage с лучшей house музыкой от известных московских диджеев.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить