Семидневный фестиваль европейского уровня расширяется

Черноморский фестиваль Kubana обзавелся новым участником

Рок-фестиваль Kubana, который с 2009 года проходит на российском побережье Черного моря, обзавелся новым участником. Им стала известная американская группа Electric Six. В какой именно день летнего фестиваля, который будет проходить с 1 по 7 августа, выступит группа, пока неизвестно, сообщается на официальном сайте мероприятия.

Kubana — рок-фестиваль, известный рекордным количеством актуальных зарубежных исполнителей на своей сцене, которых с каждым годом становится всё больше. В фестивале участвуют и самые интересные из российских рок-музыкантов.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 15 ноября

В этом году организаторы фестиваля немного изменили место проведения, переместившись из поселка Веселовка ближе к Анапе, чтобы посетителям было удобнее добираться. Впервые фестиваль будет проходить целую неделю. На данный момент помимо Electic Six заявлено еще 3 участника: немцы Die Ärzte и Guano Apes и испанцы Ska — P. Количество участников с каждым месяцем будет увеличиваться. Абонементы на фестиваль уже в продаже.

С 2010 года Kubana вошла в Европейскую фестивальную ассоциацию Yourope, став таким образом первым российским представителем в ней.

Группа Electric Six образовалсь в 1996 году, сочетает в себе элементы гаражного рока, диско и панк-рока, в России известна в первую очередь благодаря клипу "Gay Bar", который был в широкой ротации на канале Mtv. 21 ноября группа выступит в Москве в клубе "Milk".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *