Анонс культурных событий в Москве на 15 июня

Где отдохнуть после работы 15 июня

Завтра, 15 июня, вы сможете посетить открытие White Terrace и Вселенский Карнавал Огня, услышать Корнелию Манго, Океан Ельзи, Богдана Титомира, Ляписа Трубецкого, группу Corona и еще раз попрощаться с Гражданином Поэтом.

Парки, лекции, фестивали и мастер-классы

Японский Сад Ботанического Сада РАН проведет Традиционное японское чайное действо "Летний Тякай - 2012". Тякай, что в переводе с японского значит 'чайная встреча', - это замечательная возможность приобщиться к традиции ритуала, живущего уже 400 лет и побывать в гостях у чайного мастера. Также гости смогут попробовать свои силы в японском искусстве каллиграфии и суйбоку-га, а также приготовить чашку чая своими руками.

Московская школа кино в 19:00 проведет Мастер-класс "Кино изнутри: саунд-дизайн и киномузыка" на котором участники смогут узнать об основах профессии звукорежиссера (саунд-дизайнера), получить рекомендации по записи звука на съемочной площадке и несколько полезных советов по сведению звука для собственных проектов. ДК Метростроя тем временем проведет Аудиовизуальную Лекцию "Антуан де Сент Экзюпери: мечта о полете" о писателе, авиаторе, эссеисте и поэте - Антуане де Сент-Экзюпери и его мечтах, воплощенных в жизнь.

Гуманитарный центр "Пунктум" на Долгоруковской в 19:30 проведет Лекцию "Культура древних цивилизаций Мезоамерики: Латинской Америки, Мексики, полуострова Юкатан" на которой речь пойдет об особенностях культуры цивилизации Мезоамерики, будет дан исторический и культурный очерк, опорные точки в развитии древних культур п-ва Юкатан, культуры индейцев майя,значение неба и календаря в их жизни, также своеобразие и геометрия пирамид. А Спортивный комплекс "Крылатское" в 21:00 откроет III Московский фестиваль огненных театров "Вселенский Карнавал Огня" на котором будут представлены основные составляющие шоу - огонь, пиротехника, фейерверки, танцы и клоунада.

Театры

Ленком в 19:00 покажет спектакль "Ва-банк" по пьесе Островского "Последняя жертва" - о нашем летящем вскачь времени. В Сатириконе тем временем Константин Райкин сыграет обездоленного короля в спектакле Юрия Бутусова "Король Лир". А в Практике роль "Парикмахерши", которой даже уголовник кажется мужчиной мечты, исполнит виртуозная Инга Оболдина.

Центр им. Вс. Мейерхольда в 20:00 представит спектакль Никиты Кобелева по произведению Михаила Шишкина "Кампанила св. Марка". А в Центре драматургии и режиссуры тем временем драматург Саша Денисова впервые выступит в качестве режиссера собственной пьесы "Пыльный день" - истории о наших современниках.

Отдых с детьми

К/т Факел в 10:45 пригласит зрителей на просмотр отечественной приключенческой сказки "Приключения в Тридесятом царстве" для юных любителей компьютерных игр. А Историко-этнографический театр в 11:00 расскажет русскую народную сказку "Свет-луна и Иван Богатырь".

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 12:00 покажет юной публике спектакль "Принцесса и Свинопас" с "правильной" моралью на основе сказок Ганса-Христиана Андерсена. Детский Камерный Театр Кукол тем временем расскажет романтическую притчу о дружбе и ненависти, любви и жестокости, жертвенности и отваге - "По зеленым холмам океана". А Московский театр кукол в 16:00 покажет сказку Валентина Катаева "Цветик-семицветик" про девочку и ее волшебный цветок, исполняющий желания.

Кино

Музыкальная комедия "Рок на века", рассказывающая историю двух молодых людей, которые приехали в город, где исполняются все мечты. Комедия русской жизни "Кококо", героями которой выступают две женщины, шагающие навстречу приключениям.

Очередная драматическая история Золушки "Хочу в Голливуд", на сей раз испанской. Драма "Обезьянки" о не легкой любви двух девушек. И фантастический боевик "Белоснежка и охотник" - современная версия классической сказки о Белоснежке, отправленной злой мачехой в лес на верную погибель.

Музыкальные и танцевальные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 покажет "Сильфиду" - абсолютный символ романтического балета. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем предложит своим гостям "Абсент", замешанный из хмеля французского шансона, тонко выстроенной иллюзии утраченного времени и... снов об обитательницах Мулен-Ружа. А Геликон-Опера представит оперную версию вечного сюжета о гении и злодействе "Моцарт и Сальери. Реквием".

Большой театр в 7 вечера исполнит Библейскую оперу Верди "Набукко" о порабощении евреев вавилонским царем Навуходоносором. Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского тем временем исполнит оперу Стравинского "Похождения повесы", созданную по мотивам серии гравюр Уильяма Хогарта "Карьера мота". А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина нарисует "Портрет Дориана Грея" в мюзикле по мотивам одноименного романа Оскара Уайльда.

Театр мюзикла в 19:00 покажет новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают" - великую историю любви американской джазовой певицы и русского музыканта. Новая опера тем временем покажет балет Чайковского "Спящая красавица" про то, что любви не страшны любые испытания. А в Театре им. Моссовета зазвучит "Духовой оркестр Олега Меньшикова", который представит гостям необычный подход к принципу исполнения музыкальных произведений.

Концерты и мероприятия

Концертный зал им. П.И. Чайковского в 19:00 проведет концерт признанных гениев джазовой музыки - Бобби Макферрина и Чика Кориа.

Gogol' в 20:00 откроет очаровательная вокалистка Tinavie - сочинительница светлых песен и обладательница волшебного тембра голоса. Театр эстрады тем временем предоставит гостям еще один шанс увидеть непотопляемый проект "Гражданин Поэт" вживую. А Центр ДОМ продолжит Фестиваль экспериментальной музыки "Шум и Ярость" 2 день, в котором примут участие Gintas K (Литва), Праздник молодежной песни (Москва), Mario Gabola (Италия), Dario Fariello/Giuseppe Birardi (Италия), Бобровский/Колосов и гости (Москва).

Stadium.Live в 20:30 прозвучат Главные хиты самой популярной рок-команды Украины Океан Ельзи. Союз композиторов тем временем подарит публике "Джазовые трансформации" в аранжировке и импровизациях Андрея Макаревича, трио Евгения Борца, Этери Бериашвили и Brill Brothers.

Б2 в 21:00 выступит главное культурное достояние постсоветской Беларуси - Ляпис Трубецкой. В FM Club зазвучит ностальгический панк от одной из самых позитивных российских групп Приключения электроников. А Ритм-блюз кафе посетят признанные корифеи российского блюза - Сергей Воронов и the Crossroadz.

Шестнадцать тонн в 9 вечера посетят сливки хип-хоп общества - Птаха aka Зануда (Centr). ArteFAQ тем временем проведет сольный концерт коллектива Обе две. В Клубе-театре "Мастерская" в 22:00 зазвучит балканский джаз, рожденный во Владимире от Blackmailers Record Orchestra. Milk Moscow в 23:00 представит коллектив Corona, который достиг успеха в 1994 году благодаря хиту "Rhythm Of The Night ". А в Squat cafe в 23:30 прозвучит электрический рок Rhytm Police в четком балансе с дабом, переходящим в диско.

Вечеринки и клубные party

На Тверской 22В в 21:00 состоится Официальное открытие "Main Bar". Весь вечер гостей будет угощать известный московский миксолог Дмитрий Соколов, а атмосферу праздника создаст участник Boombox Family киевлянин Tonique Le Deejay. В Courage bar тем временем состоится Life выступление несравненной Корнелии Манго. А "White Cafe" в 21:30 откроет летнюю White Terrace. Ведущим вечера выступит Александр Пряников - модный и стильный Vj Муз-Тв и Русского Радио, а приглашенной звездой станет Гуру отечественного рэпа и одна из самых заметных фигур российского шоу-бизнеса Богдан Титомир.

В Шанти в 22:00 на вечеринке Shanti People выступит техно дуэт Максима Милютенко и Антона Кубикова SCSI-9 - один из самых известных российских проектов за рубежом. Premier Lounge в полночь проведет вечеринку Палата 69 или Скорая Сексуальная Помощь на которой не один гость не останется без внимания. The Artist тем временем совместно с виски The Macallan представит собственное эксклюзивное творение - первую cover-группу клубного формата - The Artist Band.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить