Во Владивостоке начались Приморские образовательные чтения

Сегодня во Владивостоке начинаются Седьмые Приморские образовательные чтения, посвященные памяти святых Кирилла и Мефодия. Вот уже два года эта конференция имеет статус Всероссийской. Организаторами мероприятия являются администрация Приморского края, Владивостокская епархия Русской православной церкви, ДВГУ и Приморский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования.

Кроме таких крупных городов-участников как Москва, Саратов, Екатеринбург, на мероприятие приедут работники учреждений образования, культуры, здравоохранения, органов социальной защиты населения и представители общественных организаций из других городов. Кроме того чтения посетят известные ученые, писатели, педагоги и священнослужители.

В рамках Приморских чтений пройдет молодежная конференция “Религия. Культура. Человек”, сообщает Радио Лемма. Студенты и школьники обсудят такие важные темы, как “Православие в мировой и российской истории и культуре”, “Религиозные традиции и мировая культура”, “Секты и оккультизм: угроза личности, семье и обществу” и другие.

Закрытие Приморских чтений состоится 18 мая. До этого будут работать семь тематических секций и “круглых столов”, а также творческая мастерская – “Православное экскурсоведение” и мастер-класс “Методика и практика преподавания православной культуры”.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить