Где отдохнуть после работы 15 марта

Завтра, 15 марта, вы сможете увидеть Галустяна в роли Карлосона, услышать Nightwish, Ирину Апексимову и Тимура Ведерникова, отметить Дни рождения художника Даниила Федорова и ди-джея Маши Силуяновой, попасть в Мышеловку и на Aluminium Show. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Показы, лекции и выставки

В Мраморном зале Библиотеки иностранной литературы в 17:00 откроется выставка "Устремления" молодых болгарских художников-графиков Васила Ангелова и Александра Тодорова. А в малом зале ГЦСИ в 7 вечера состоится Творческая встреча с "художниками коллекции" Ольгой и Александром Флоренскими. Цикл "Художники коллекции" задуман как форма работы с постоянной коллекцией ГЦСИ и попытка осмысления истории современного искусства сквозь призму отдельных произведений. 

В офисе Freeway в 19:00 состоится встреча с профессиональным журналистом, продюсером и пиарщиком Марией Трубниковой, которая в рамках программы Журналистика и PR проведет Лекцию "Что мы читаем? Специфика российской прессы". Библиотека им.В.В.Вересаева тем временем организует Лекцию-тренинг "Маленькие хитрости нашей речи" которая предполагает рассмотрение вопросов, связанных с подготовкой к выступлению, особенностями проведения лекций и мероприятий, раскрепощения на сцене и перед аудиторией. А в Библиотеке киноискусства имени С.М. Эйзенштейна в рамках Цикла лекций и показов "Запрещенная история советского кино" состоится показ фильма "Состязание", Туркменфильм, 1963, с которого начинается прославленное "поэтическое кино" 60-х. 

Театры, "Золотая маска 2012"

Театр Наций в 19:00 представит спектакль "Circo Аmbulante" авторы которого исследуют природу донкихотства и пытаются ответить на вопросы: что это - сумасшествие или духовная потребность? В Современнике тем временем Алена Бабенко и Марина Неелова предстанут в театральной версии бергмановской "Осенней сонаты". А в Центре им. Вс. Мейерхольда Центр современного искусства "ДАХ" покажет постановку "Король Лир. Пролог" в которой режиссер Троицкий увязал миф с шутовскими бечевками и украинским этносом и намекнул на сегодняшнюю политику.

Театр п/р Армена Джигарханяна в 7 вечера в постановке "Ромео и Джульетта" представит шекспировскую Верону как город универсального времени: настоящего, прошедшего, будущего. А Центр драматургии и режиссуры в 20:00 разыграет спектакль "Ночь феникса" о стариках в городе по рассказам Татьяны Толстой, Юрия Буйды и разговорам, подслушанным на улицах.

Отдых с детьми

Дворец творчества детей и молодежи "Интеллект" в 11:00 откроет выставку интерактивных экспонатов "Зазеркалье", на которой представлены тонкие научные приборы. Театр кукол им. С.В. Образцова в 14:00 разыграет  один из лучших спектаклей театра "Братец Кролик", в котором нашла воплощение "бессмертная" тема храброго, умеющего постоять за себя зайца.

Магазин "Новый книжный" в Кузьминках в 16:00 пригласит детей дошкольного и младшего школьного возраста на занятия в центр "Морковка". Программа: 16:00 - Л. Кузьмин "Зернышко", "Сверчок" и др. стихи. Читаем и рисуем. 17:00 - Возможности деревянного конструктора. Московский детский сказочный театр в 18:00 расскажет новогоднюю сказку Гофмана про девочку Мари и заколдованного Принца - "Щелкунчика". А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается".

Кино

В кино стартуют:

Зрелищная экранизация всем известной сказки братьев Гримм "Белоснежка: Месть гномов" про красавицу Белоснежку. Комедийная фантазия "Тот еще Карлосон", представляющая Михаила Галустяна в образе мужчины "в самом расцвете сил". Драма "Бедуин" рассказывающая историю Риты, которая ради спасения больной лейкозом дочки, решается стать суррогатной матерью для странной гей-пары.

Комедийная мелодрама "Пазл любви" про девушку из Чикаго, которая приезжает на учебу в Барселону, знакомится с местным мачо и, конечно, влюбляется. Острая социальная драма "Тираннозавр" о религиозной вере, выживании и тонкой ниточке дружбы, которая связывает двух людей. Триллер "Женщина в черном" в которой Дэниел Рэдклифф доказывает поклонникам, что окончательно распрощался с ролью юного волшебника Гарри Поттера. И философская лента Белы Тарра "Туринская лошадь", которую отличают все признаки его режиссерского стиля.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

Геликон-Опера в 19:00 исполнит оперу "Борис Годунов" о Смутном времени, когда после смерти Ивана Грозного в России началась эпидемия самозванства. Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина тем временем разыграет музыкальную комедию по сатирическому роману Владимира Войновича "Солдат Иван Чонкин". А в Театре на Юго-Западе заиграют "Аккордеоны" - синхробуффонада, переносящая зрителя в мир музыки, в которой герои вальсируют на грани жизни и смерти, сражаются в ритме танго, куролесят под звуки разудалой кадрили.

В Государственном Кремлевском дворце в 20:00 Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу "Zarkana", главный герой которого волшебник Зарк, который переживает исчезновение своей возлюбленной, а вместе с ней и потерю своего магического дара.

Концерты и мероприятия

Театр эстрады в 19:00 очарует Кьяра Чивелло, голос которой завораживает своим проникновенным звучанием всех почитателей латино-американского джаза. Московский международный дом музыки тем временем представит свой новый проект который объединит на одной сцене звезд камерного и вокального искусства - ГКО Виртуозы Москвы и прелестный сопрано Анны Аглатовой.

В Крокус Сити Холл в 20:00 легендарный финский коллектив Nightwish  впервые представит свой самый глобальный проект десятилетия, который получил название "Imaginaerum". В Еврейском культурном центре тем временем на концерте Brilliant Jazz Club пройдут литературные чтения с участием Арканова и Шендеровича. FAQ Cafe посетит это новый неординарный музыкальный проект Da Voicez с ярким женским вокалом, уникальными аранжировками и смелыми музыкальными идеями. А ДуровЪ проведет концерт самой титулованной молодой вокалистки США Брианны Томас.

В малом зале Milk Moscow в 8 вечера выступит ANBB - совместный проект Бликсы Баргельда из Einsturzende Neubauten и электронщика Alva Noto, знаковых немецких экспериментальных музыкантов. В большом зале пройдет первый сольный концерт певицы и телеведущей Алины Артц "Танцуй, чтобы жить!". В Альма матер Ирина Апексимова и Тимур Ведерников представят концерт ODESSA, для которого они отобрали настоящую классику одесского жанра. А Концертный зал "Космос" покажет публике The Aluminium Show - необыкновенное шоу, которое сочетает в себе танец, движение, а также множество визуальных эффектов и юмора.

В Soho Rooms в 21:00 состоится празднование Дня рождения известного столичного художника Даниила Федорова. Не менее значимым событием станет презентация его выставки "Expressions". Звездные гости: DinoMC47, Иракли, Gabriella, Полина Гагарина, Rene, Марк Юсим, гр. "Любовные Истории" и спец гость - Чарли Армстронг. А в China Town Café тем временем группа Mari Mari представят свой новый EP и короткий фильм про Дальний Восток "Алжирские Львы", который они спродюссировали и сняли сами.

Вечеринки

Гастрономический паб RONI в 20:00 пригласит остей на свое официальное открытие. Хэдлайнер вечера DJ M.E.G. подарит всем незабываемую музыкальную феерию, а Special guest: trash monkey научит отмечать праздник по-дикому.

В Nooning Restaurant&Bar в 22:00 свой День Рождения отпразднует ведущая, промоутер и светский персонаж самая востребованная девушка-ди-джей Маша Силуянова. Zona в 23:00 проведет Вечеринку резидента радио Dfm "Мышеловка" Ночь в стиле Disco 2000-х. А Fresh (Фреш) тем временем проведет Сочный свежий четверг с Олегом Оджо и его друзьями  Sam, Tim Bagirov, Special Guest: V.Politov(P.S. project).

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить