"Сложная пьеса для зрителя": Ефремов на гастролях опоздал, напился и путал текст

В Самаре СМИ сообщили о том, что актер Михаил Ефремов оскандалился при выходе на сцену. В постановке Гарольда Пинтера "Не становись чужим" актер опоздал с выходом на сцену на полчаса, к тому же был пьян, путал текст и говорил тихо, сообщает "МК в Самаре".

Пьеса шла в местном театре драмы, билет стоил от 4 до 7 тысяч рублей. Актер, по словам зрителей, "радостно послал матом самарских зрителей и всю Самару, и весь спектакль возвращался к этому посланию",

Главный режиссер самарского драмтеатра Валерий Гришко заявил, что считает поведение Ефремова неприемлемым. "Я не был на спектакле, но я знаю, что такие вещи происходят в любом театре время от времени, за исключением нашего, конечно. То, что мне рассказали, это совершенно неприемлемо для меня. Очевидно, они [актеры] прочитали систему Станиславского, но не прочитали маленькую, но очень важную книгу Станиславского под названием "Этика". Там все подробно написано. Если что-то произошло непотребное, хорошо, чтобы актеры нашли время и прочитали книгу Станиславского "Этика", — цитирует режиссера РБК.

Сам актер заявил, что зрители просто не поняли происходящего на сцене. "Это сложная пьеса для самарского зрителя. Больше никаких комментариев по этому поводу давать не буду", — заявил Ефремов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что российский актёр Алексей Панин согласился с высказыванием своего тёзки Алексея Серебрякова, который считает наглость и хамство национальной идеей России.

По словам Панина, "я абсолютно подписываюсь под всем, что говорит Серебряков. Наглость, хамство и сила, но я бы сказал, что это быдлосила. Не сила духа, не воли и культуры, а именно быдлосила".

Панин в интервью Ruposters пояснил, что россияне не уважают друг друга и готовы "уничтожить каждого, кто богаче, успешнее или красивее".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *