СМИ: Борис Гребенщиков госпитализирован из-за проблем с сердцем

Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков госпитализирован из-за проблем с сердцем, сообщает "Фонтанка".

Возможной причиной обращения к врачам стали проблемы, которые возникли после проведенного ранее шунтирования. Источник уточнил изданию, что "ситуация носит серьезный характер".

Вторая версия госпитализации — воспаление легких. Об этом изданию рассказал художник из группы "Митьки" Виктор Тихомиров.

Известно, что в больницу музыкант попал еще в пятницу, 2 марта.

На 16 марта у "Аквариума" запланировано выступление в Санкт-Петербурге, 18 марта группа должна выступить в Москве. На официальном сайте "Аквариума" об отмене концертов пока не сообщается.

Сегодня, 4 марта, близкие музыканта опровергли информацию о госпитализации и болезни Бориса Гребенщикова, не сообщив других подробностей.

"Это ложь. Борис сильно простудился, как и многие этой зимой. Просим не беспокоить семью и группу, а просто пожелать Борису скорейшего восстановления", — говорится на официальной странице артиста в соцсети "ВКонтакте".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Борис Гребенщиков был инициатором проведения в московском клубе Stadium второго благотворительного рок-фестиваля "Разные люди". Он был посвящен памяти главы фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки (Доктора Лизы), погибшей в авиакатастрофе Ту-154.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить