Программа "Время" 1 января отпразднует полувековой юбилей

Старейшая на российском телевидении информационная программа "Время" 1 января отпразднует свое 50-летие. И уже в первый день нового года программа выйдет из новой студии, сообщают "Известия.

"Программа "Время" точно встретит еще множество дат и отметит свое столетие. Она уже доказала, что знает секрет вечной молодости. И в новом году выйдет из новой студии, оснащенной самыми невероятными современными технологиями, которые она на себя примерит первой на отечественном телевидении", — рассказал изданию глава дирекции информационных программ "Первого канала" Кирилл Клейменов.

Первый канал уже опубликовал к этому юбилею спецпроект "50 лет в эфире". Он посвящен истории программы. Любой может перенестись в знаменитую студию при помощи интерактивной панорамы и отправиться в путешествие во времени.

Впервые программа "Время" вышла в эфир в 21:00 1 января 1968 года. Этот график нарушался лишь 9 мая в 2005–2015 годах, когда передача выходила в 22:00 после салюта. Также начало несколько раз смещалось из-за прямых спортивных трансляций.

В 1970 году программа переехала с Шаболовки в телецентр "Останкино" и вскоре стала цветной. С самого начала передачу вели два диктора — мужчина и женщина. Сегодня ее посменно ведут Екатерина Андреева и Виталий Елисеев.

Ранее "Правда.Р" сообщала, что в 2004 году заместителем гендиректора, директором дирекции информационных программ "Первого канала" был назначен Кирилл Клейменов. Ранее занимавший эту должность Сергей Горячев освобожден от исполнения обязанностей в связи с переходом на другую работу.

Клейменов работал на Первом канале более 10 лет. Именно он провел программу "Время" 31 декабря 1999 года и сообщил об отставке Бориса Ельцина.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить