"Иронию судьбы" вернут на украинское ТВ в Новый год

Украина решила разрешить показ всенародно любимой кинокомедии "Ирония судьбы или С легким паром!" в Новый год на телеэкранах страны. Новогоднюю киноленту покажет телеканала "Интер" 31 декабря, пишут местные СМИ.

Решение об этом было принято после появившихся разъяснений Госкино по поводу принятого в 2015 году закона о запрете на показ фильмов с участием ряда деятелей культуры из "черного списка". К радости зрителей оказалось, что картина, выпущенная до 1991 года, не попадает под его действие.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что впервые за десять лет Первый канал не покажет всенародно любимую новогоднюю комедию "Ирония судьбы". Это связано с тем, что новогодняя комедия "является частью пакета "Мосфильма", который делится и ротируется между каналами", пояснила пресс-секретарь телеканала Лариса Крымова.

"В этом году у Первого канала появились права на фильмы "Иван Васильевич меняет профессию" и "Кавказская пленница", которые в прошлом году были на втором канале ("Россия-1" — ИФ). Обе картины Первый канал покажет 31 декабря — в 16:50 "Кавказскую пленницу" и в 21:15 "Ивана Васильевича", — сказала Крымова.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить