Была тебе любимая: "Иронию судьбы" в этом году покажет только "Россия 1"

Первый канал объяснил, почему не покажет на Новый год "Иронию судьбы"

Впервые за десять лет Первый канал не покажет всенародно любимую новогоднюю комедию "Ирония судьбы". Это связано с тем, что новогодняя комедия "является частью пакета "Мосфильма", который делится и ротируется между каналами", пояснила пресс-секретарь телеканала Лариса Крымова.

"В этом году у Первого канала появились права на фильмы "Иван Васильевич меняет профессию" и "Кавказская пленница", которые в прошлом году были на втором канале ("Россия-1" — ИФ). Обе картины Первый канал покажет 31 декабря — в 16:50 "Кавказскую пленницу" и в 21:15 "Ивана Васильевича", — сказала Крымова.

Согласно телепрограмме, "Иронию судьбы" 31 декабря в 16:10 покажет телеканал "Россия-1". Также в этот день на телеканале покажут "Операцию "Ы" и другие приключения Шурика", "Джентльменов удачи" и "Бриллиантовую руку".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что жители Запорожья накануне прошлого Нового года смогли посмотреть "Иронию судьбы" на очень большом экране: фильм транслировали на стене одной из многоэтажек в Хортицком районе.

Таким нестандартным способом шоумен и волонтер Василий Бушаров решил поднять новогоднее настроение жителям города.

"Украшаю проекцией соседние дома", — сообщил на своей странице в Фейсбук Василий Бушаров.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить