Оззи Осборн сообщил о завершении карьеры и прощальном турне следующим летом

Легенда хард-рока Оззи Осборн летом будущего года выступит на популярном в Швеции рок-фестивале Sweden Rock вместе гитаристом-виртуозом Закком Уайлдом, который выступает с артистом с 1987 года.

"С большой для нас радостью хотели бы сообщить, что Оззи с вернувшимся к гитаре Закком выступят с единственным концертом на шведской земле и в этот раз на фестивале Sweden Rock в 2018 году", — говорится в сообщении на сайте фестиваля.

Выступление Осборна в Швеции станет частью его прощального турне. Творчество Осборна многие годы было связано с группой Black Sabbath, созданной около 49 лет назад и закончившей в начале этого года свою творческую карьеру. Выступление Осборна в Швеции рассматривается как его сольное прощание с публикой.

Кроме концерта в Швеции Осборн также планирует выступить и в Дании во время фестиваля хард-рока Copenhell, который тоже пройдет летом 2018 года.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в мае прошлого года известный британский рок-музыкант Оззи Осборн исчез в США якобы после ссоры с супругой Шэрон.

Шэрон Осборн узнала из таблоида Sun о романе 67-летнего Осборна с 45-летней парикмахером Мишель. Сообщается, что после бурной ссоры женщина выгнала супруга из дома, после чего тот отправился в отель Beverly Hills и больше не выходил на связь.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить