Новую серию "Простоквашино" покажут в январе

"Союзмультфильм" приступил к созданию 30 новых серий мультфильма "Простоквашино". Новая серия выйдет на экраны уже в январ, сообщает ТАСС.

Новые серии создавались с помощью компьютерной графики, которая "для зрителя выглядит как классическая рисованная". Подчеркивается преемственность старого мультфильма и нового. Персонажи останутся все те же, но некоторые сюжетные линии станут современными, поскольку и классическом "Простоквашино" были узнаваемые приметы реальной советской жизни 80-х.

Новое 30-серийное "Простоквашино" станет первой попыткой возродить конвейерное производство "Союзмультфильма".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент РФ Владимир Путин поручил создать в Москве анимационный технопарк. Он должен быть организован базе киностудии "Союзмультфильм". Такое поручение глава государства дал правительству страны и мэрии столицы. Доложить о ходе его выполнения должны до февраля будущего года.

"Правда.Ру" обратилась за комментарием к выдающемуся советскому и российскому режиссеру-мультипликатору и художнику мультипликационного кино Леониду Шварцману.

"Как это будет выглядеть, я пока мало представляю, я пока только слышал, что кроме прочего там будет еще и музей нашего "Союзмультфильма", музей мультфильмов, которые мы делали многие годы. Пока трудно сказать, во что превратится эта грандиозная идея, но относительно музея всем нам, кто всю свою жизнь отдал любимому делу, идея очень дорога", — сказал художник.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить