В России стартует акция "Ночь кино"

В России 26-27 августа пройдет акция "Ночь кино". Она будет проходить уже во второй раз, но в этом году публику ждет особая программа.

В открытых кинотеатрах и концертных залах, музеях и библиотеках пройдут лекции по истории кино, концерты с песнями из кинокартин, показы отечественных кинолент, выбранных онлайн-голосованием. На голосование было предложено 15 фильмов, зрители выбрали "Время первых", "Кухня. Последняя битва" и "28 панфиловцев". В детской программе лидером стал мультфильм "Снежная королева -3: Огонь и лед".

В столице 26 августа в Музее Москвы состоится торжественная церемония открытия. Организаторы акции "Ночь кино" — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России "Культура.РФ".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Ростове-на-Дону проходит масштабное событие — III Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts. В программе фестиваля — конкурсные и внеконкурсные показы, фильмы-события фестиваля, ночи короткого метра, программа кино для детей и программа экологического кино совместно с WWF Россия.

Это мероприятие обещает стать грандиозным событием не только для российских деятелей киноиндустрии. Организаторы ставят перед собой задачу создать пространство, на котором участники смогут сделать личный вклад в развитие киноиндустрии, узнать современные тенденции киноконтента.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить