Звезды испанского фламенко выступят на фестивале популярной классики в саду "Эрмитаж"

Летом 2017 года в Москве проходит новый фестиваль на открытом воздухе — "Популярная классика в саду "Эрмитаж". Его площадкой станет одно из любимых мест отдыха горожан — уютный сад в Каретном ряду, уголок старой Москвы с богатейшей театральной и музыкальной историей.

С 17 июня по 10 августа на открытой сцене сада Эрмитаж выступают солисты ведущих оперных театров страны и прославленные симфонические оркестры

Четыре концерта фестиваля являются своеобразными четырьмя гранями сокровищницы популярной классики.

На заключительном вечере фестиваля 10 августа под зажигательные ритмы традиционной испанской музыки выступит звезда испанского фламенко Гема Монео в сопровождении гитаристов Хесуса Кастро, Хуана Мануэля Карраско, а также кантаоров Луиса Варгаса Монге и Луиса Монео Лара.

Гема Монео родилась в Хересе-де-ла-Фронтера в легендарной фламенковой династии Монео. Профессионально начала выступать уже в 13 лет в таблао Хуана Парийи. В 18 лет была приглашена в труппу Фаррукито, с которой объездила всю Испанию, Аргентину и Чили. Со спектаклем Improvisao, представленным в 2016 году на биеннале фламенко в Севилье — это самое главное событие для профессионалов и любителей этого искусства -Монео побывала в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Майами и других городов США. Ее спектакль Baile Moreno показывался как на биеннале в Севилье, так и на фестивале в Хересе — втором по значению фестиваль фламенко с мировой славой.

Позже Гема была приглашена в труппу Хоакина Кортеса, с которой ездила турне по всей Испании со спектаклем Gitano. Также она выступала в качестве приглашенной звезды с Диего дель Морао, Антонио эль Чоро в спектакле Aviso bailes de Gitanos. С этим спектаклем она танцевала на всех известных фестивалях фламенко: биеннале в Севилье, фестивалях в Хересе, в Мадриде (фестиваль Suma flamenca).

Приобрести билеты и ознакомится с расписаниям фестиваля можно на официальном сайте агентства "Русконцерт".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *