"Старомодная комедия" пройдет на сцене Театра Российской Армии

19 июня на сцене Центрального академического театра Российской Армии пройдет спектакль "Старомодная комедия" по пьесе драматурга Алексея Арбузова. Вечная тема скоротечности времени комично и проникновенно будет исполнена талантливым актерским дуэтом — Алиной Покровской и Сергеем Колесниковым.

Вот, что рассказал о спектакле сам Сергей Колесников.

— Во-первых, Арбузов — классик, поэтому обращение к нему в любом случае в радость. Это материал о живых чувствах, живых людях, которые проходят определенный путь на протяжении всего хода пьесы. Любовь не имеет ни границ, ни возраста, она или есть, или ее нет. Ей все живет, и на ней все держится. Два одиноких человека, далеко не молодых, может быть, уже потерявших надежду на то, что в их жизни еще что-то может произойти, вдруг обнаруживают, что все возможно даже в их возрасте. Никаких ограничений! Или в душе живет любовь, или нет — вот об этом пьеса. Это как сок в зеленом дереве, если он есть, то значит дерево гибкое, если нет, то оно ломается.

Мне было очень интересно работать. Алина Станиславовна Покровская замечательный партнер, мы с ней играли уже много спектаклей, у нас все отлажено, контакт установлен. Втроем с режиссером Андреем Бадулиным мы пытались докопаться до самых глубин. Мы боялись только повториться. Иначе какой смысл? (в 70-е годы был снят одноименный фильм и поставлен спектакль в театре им. Маяковского — ред.)

Это не мелодрама об одиноких немощных старичках, у нас весь спектакль идет битва! Мой Родион Николаевич очень суровый, весь в работе, у него все по полочкам, какие еще личные отношения? Все это уже было! Героиня Алины Станиславовны совсем другая. Мы проходим длинный путь, но все встает на места в самом конце. Зрители говорят: "Как только возникает сближение, появляется контакт, сразу становится интересно: у кого из героев хватит смелости признаться во всем первому?"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить