Музыкальный фестиваль со вкусом кофе впервые пройдет в Москве

3, 10 и 14 июня 2017 года в Москве пройдут уникальные концерты с гастрономической ноткой, объединенные в Музыкальный фестиваль со вкусом кофе. Неожиданным подарком для слушателей станут дегустации 18 сортов кофе от сети галерей вкусов "Кантата". Фестиваль состоится в самом центре Москвы, в Зеркальном зале на Пушечной, и закроет концертный сезон "Москонцерта".

"Этот проект прекрасен тем, что дает возможность почувствовать, каким образом связаны кофе и музыка. Еще в XVIII веке великий композитор Иоганн Себастьян Бах посвятил кофейному напитку целую кантату. Послушать разнообразные программы и одновременно продегустировать вкусный, ароматный кофе — это эксклюзивная возможность попробовать что-то новое нынешним летом", — рассказывает солист "Москонцерта", певец Илья Ушуллу.

Третьего июня в программе "Take Five. Шесть струн вкуса кофе" прозвучат композиции в джазовом стиле авторства Керна, Жобима, Юманса, Бетти, Виницкого в исполнении лауреатов международных конкурсов Аркадия Резника (гитара), Олега Бугаева (виолончель) и "Нового русского квартета". В этот вечер гости перенесутся в шесть разных стран, среди которых Колумбия, Перу, Бразилия, чтобы попробовать различные сорта кофе, отличающиеся по вкусу, аромату и крепости.

Десятого июня в программе "Кофейная Кантата. Шесть удивительных напитков" всех гостей ждет встреча с ансамблем солистов "Орфарион", который исполнит самое "кофейное" произведение Баха, а также сочинения его современников — Вивальди и Телемана. Как в воображении талантливого композитора рождаются удивительные мелодии, так в руках умелого бариста создадутся шесть удивительных напитков для презентации гостям.

14 июня в программе "Music Coffee Break. Кофейный джаз" прозвучат хиты зарубежной эстрады и известные джазовые композиции в исполнении солистов "Москонцерта2 и ансамбля Sedov Jazz Trio. В этот вечер гостей угостят шестью легендарными африканскими сортами кофе и неожиданными сочетаниями вкусов, популярными в Европе.

Билеты доступны в кассе концертного зала на Пушечной и на официальном сайте "Москонцерта". 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить