Лучшие вальсы, мазурки и польки мира в исполнении БСО прозвучат на сцене Кремлевского дворца

Совсем недавно Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского и Государственный Кремлевский Дворец представили первый концерт из цикла "Доступная классика", а уже 21 мая 2017 года состоится четвертый, финальный концерт проекта — "Лучшие вальсы, мазурки и польки мира".

В этот вечер БСО на главной сцене страны под руководством дирижера Дениса Лотоева прозвучат произведения легендарных композиторов — Петра Чайковского, Антонина Дворжака, Сергея Прокофьева, династии Штраусов.

До начала концерта в фойе гости смогут получить подарки от партнера проекта — школы танцев Galla Dance. Также будут организованы танцевальные мастер-классы, где профессиональные танцовщики бесплатно научат всех желающих вальсу, польке и другим танцам.

Перед началом представления ведущий расскажет зрителям интересные факты из жизни композиторов и музыкантов, а также об истории исполняемых произведений.

К каждой композиции подобран тематический видеоряд, который позволит сделать восприятие музыки более ярким и целостным.

Цикл мероприятий Государственного Кремлевского Дворца и Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского "Доступная классика" несет в себе не только эстетическую функцию, но и имеет важную образовательную составляющую. Он станет идеальным вариантом не только для семейного отдыха, но и для посещения школьниками и учениками музыкальных школ.

Насладитесь классикой в полном объеме: невероятная по своей силе музыка великих композиторов мира, танцевальные мастер-классы, познавательные лекции и уникальный тематический видеоряд. Ждем вас 21 мая на концерте "Лучшие вальсы, мазурки и польки мира"!

Билеты без наценки можно приобрести в кассах и на сайте Государственного Кремлевского Дворца.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить