Новая высота OPEN GATE

Последние выходные февраля в Москве прошли горячо: в клубе Red на ставшем доброй традицией вечере Open Gate выступили особенные артисты — маэстро эмоциональной мелодики BT и главный голос электронной танцевальной сцены Кристиан Бёрнс. Компанию им составили российские коллеги: Stargliders, Sound Quelle, Northia, Michael Demos и Miss Yo-Yo.

Несколькими часами ранее организатор Open Gate, компания Globalclubbing приняла участие в презентации нового диджитал-продукта: букинг-платформы Gig & Crowd. Это современная технологичная система, специально созданная для организации успешных событий: здесь можно забукировать артистов либо найти организаторов мероприятий, согласовывать условия, своевременно получать и оплачивать гонорары, контролировать сроки, загружать документы и отслеживать другие процессы, без которых немыслима музыкальная индустрия.

Стоит отметить, что мероприятие Open Gate было проведено именно при помощи системы Gig & Crowd. Презентацию посетили ивент-менеджеры, артисты и журналисты; специальным гостем стал Кристиан Бернс: "Технологии круто меняют нашу жизнь. Я уверен, что Gig & Crowd — это надежно и удобно", — резюмировал он.

Вечером поток гостей был неиссякаем — словно прорвало плотину коллективной любви к качественной танцевальной музыке. Это и неудивительно: BT — нечастый гость в России; а повторить успех Кристиана Бёрнса никому так и не удается. Вместе они образуют проект AHTS, которому в марте исполнится пять лет.

"Мы наконец-то закончили альбом. Сейчас мы работаем над датой выхода, а вообще для проекта мы записали больше сорока песен — думайте сами, много это или мало. Стоит отметить, что в проекте нас только двое — я и Брайан, больше никто не участвовал в создании альбома. Зато у нас много музыки, с которой мы хотим поделиться с вами!".

Выступление Кристиана Бернса с лихвой заменяло полноценный многочасовой концерт. Услышать любимые треки в живом исполнении стало настоящим, редким, изысканным удовольствием — публика была буквально очарована чистым вокалом Кристиана и аплодировала стоя.

360870.jpeg
Брайан Трансо. © Globalclubbing
 

Эмоциональность его песен здорово контрастировала с чистой энергетикой и профессионализмом выступления BT. Две буквы B и T — псевдоним номинанта Грэмми Брайана Трансо — знает каждый ценитель интеллектуальной электронной музыки. Его называют не иначе как маэстро, Композитором с большой буквы — чувственным и разноплановым. Говорят, что от BT ничего нельзя ожидать наперед, настолько он непредсказуем.

Так получилось и в этот раз, однако Брайан сыграл один из лучших сетов на памяти российских поклонников — прощание с ним переросло в овацию. "В чем секрет успеха? Я не перестаю учиться — у коллег- композиторов, у программистов, у продюсеров, у обычных людей. Нет никаких особенных открытий — я пишу музыку интуитивно, потому что буквально осязаю ее, понимаю, что хочу написать. И даже на этой площадке в Москве я снова буду учиться".

Так завершился зимний сезон от Globalclubbing. Вдохновения хватило до конца сумасшедшего февраля; весной — следите за новостями - у всех должно появиться новое дыхание.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить