В Театре Наталии Сац покажут "Щелкунчика" Петра Ильича Чайковского

На сцене Детского музыкального музыкального театра имени Наталии Сац покажут новогоднюю сказку — балет П. И.Чайковского "Щелкунчик".

Поставил этот спектакль в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац звезда мирового балета Николай Цискаридзе - это стало его дебютом в качестве постановщика. Для своей версии великого балета Чайковского он выбрал хореографию в редакции Василия Вайнонена, самую трогательную и нежную, самую подходящую для детской аудитории.

В доме Штальбаумов гости собираются на Рождество. Дети танцуют и получают подарки от крестного Дроссельмейера. Маше, дочери хозяина, досталась смешная зубастая кукла — Щелкунчик. В Машином сне ожившему Щелкунчику предстоит сразиться с Мышиным Королем, отправиться вместе с нею в путешествие по дивной стране, похожей на огромную, празднично украшенную елку, и превратиться в прекрасного принца, с которым Маша будет кружиться в танце.

"Брать все лучшее от творческих людей, с которыми встречалась, чтобы росла сокровищница произведений искусства, посвященных детям, было моей самой большой страстью…", - говорила Наталья Сац. Театр ее имени и сегодня стремится приглашать для постановок новых спектаклей только художников первого ряда. Таких, как Николай Цискаридзе, встреча и работа с которым стала для театра большой радостью.

Балет "Щелкунчик" покажут 30 и 31 декабря.

Начало спектаклей — в 14:00 и в 16:00

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить