Россиянин своими руками собрал советский К-750, чтобы подарить гитаристу Metallica

Фанат из России подарил гитаристу Metallica советский мотоцикл

Житель Оренбургской области Евгений Старостин преподнёс уникальный подарок своему кумиру — лидеру культовой группы Metallica — Джеймсу Хэтфилду. Легендарный советский мотоцикл К-750, отремонтированный фанатом, теперь пополнит автопарк знаменитости.

Байк вручили звезде сразу после концерта Metallica, который в минувшую субботу прошёл в Сан-Франциско. Раритетный мотоцикл в идеальном состоянии привёл в восторг Хэтфилда, который увлекается восстановлением старых автомобилей и байков.

Для россиянина это был дебют — раньше он никогда не брался за реставрацию мотоциклов. Пришлось немало потрудиться. Выпушенный больше 50 лет назад мотоцикл с трудом удалось найти в Москве. А запчасти пришлось заказывать в других городах. Двухколесного коня буквально собирали по винтикам. Евгений Старостин работал над ним почти год, передает Лайф.

По словам оренбуржца, К-750 будет единственным мотоциклом из России в коллекции гитариста Metallica.

Кстати, недавно сервис "Яндекс.Музыка" составил рейтинг самых преданных фанатов. На 1 месте оказался фанат "Аукцыона" из Петербурга, который прослушал композиции любимой группы 25 343 раза. На втором — житель Новосибирска в 2016 году 25 214 раз прослушал песни группы Radiohead. А фанат Metallica из Краснодара прослушал песни американской хеви-метал-группы 20 тысяч раз.

Как сообщала Правда.Ру, ранее Metallica попросила американских военных не ставить их музыку во время допросов. О том, что во время допросов, зачастую весьма жестких, американцы ставят Metallica, стало известно после интервью одного из "морских котиков" изданию Esquire в 2011 году. Песни группы врубали на полную громкость, чтобы подавить силу воли заключенных и заставить их сотрудничать с американцами в поисках тогда еще живого бен Ладена. Раньше Metallica выразила свое несогласие с тем, что их музыкой мучают заключенных в Гуантанамо.

Несколько лет назад группа удивила своих фанатов концертом в Антарктиде. Концерт прошел под специальным защитным куполом недалеко от научной станции. Местной фауне не удалось услышать музыку в стиле трэш-метал — музыка транслировалась зрителям через наушники. Коллектив исполнил десять композиций. На сайте группы сказано, что до этого Metallica выступала на всех континентах, кроме Антарктиды.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

 

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить