Трио имени Рахманинова выступит с заключительным концертом цикла "Русские сезоны в Германии. Немецкая классика в России"

15 декабря 2016 года состоится выступлением знаменитого Трио имени Рахманинова в Зале Врубеля Государственной Третьяковской Галереи в рамках цикла концертов "Русские сезоны в Германии. Немецкая классика в России". В концерте прозвучат шедевры камерной музыки Глинки, Бетховена, Понкьелли. Вместе с музыкантами Трио имени Рахманинова на сцену поднимется первый кларнет оркестра Большого Театра России Сергей Петров.

"Это выступление завершает большой цикл концертов, в котором нам удалось познакомить немецких любителей камерной музыки с выдающимися произведениями русских композиторов, как широко известных, так и редко исполняемых, — говорит руководитель Трио имени Рахманинова, пианист Виктор Ямпольский. ­­- В Цикле прозвучала музыка Глинки, Аренского, Рахманинова, Чайковского, Шостаковича. Концерты состоялись в таких городах как Берлин, Висбаден Дрезден, Дюссельдорф, Франкфурт. В течение 2016 года концерты немецкой камерной музыки состоялись в Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Астрахани и Саратове, где для российских слушателей прозвучали шедевры Мендельсона, Шумана, Брамса. Особенно важно, что столь серьезный культурно-просветительский проект нашел поддержку как российского "Газпрома", так и немецкой компании "ФНГ-Фербунднетц Газ АГ", что демонстрирует объединяющую роль искусства и культуры даже в очень непростые времена".

Трио имени Рахманинова выступит с заключительным концертом цикла

Наряду с музыкантами Трио имени Рахманинова в проекте принимают участие:

Антон Кулапов — альт Заслуженный Артист РФ, солист ансамбля "Виртуозы Москвы"

Сергей Петров — кларнет, первый кларнет оркестра Большого Театра России

Александр Лемешев — стеклянная арфа

Фридер Бертольд — виолончель (Германия)

Урсула Лангмайер — сопрано (Австрия)

Официальный сайт Трио имени Рахманинова

Начало концерта в 19.00

Адрес: Лаврушинский переулок, 10.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *