Мечта Имре Кальмана осуществится!

На опереттах этого композитора зал всегда был полон. Музыка, которую создал Имре Кальман, бессмертна. Как доказательство тому, спустя 90 лет, на сцене Московского театра мюзикла вновь ставят "Принцессу цирка".

Авторы постановки, обнажая опасность цирковой профессии, рисуют новое видение легендарной истории. Специально для постановки один из создателей знаменитого канадского цирка "7 пальцев" Себастьян Солдевилья придумал уникальные цирковые номера, которые актеры театра исполнят вместе с профессиональными цирковыми артистами. Премьера назначена на 12 октября, и мадам Ивонн Кальман уже подтвердила свое присутствие.

Ивонн уже успела оценить несколько номеров новой постановки "Принцесса цирка" на открытой репетиции, которая прошла 4 октября. Она настолько была поражена увиденным, что оставила в театре автограф с обращением к зрителям "Принцессы цирка":

"Я рада приветствовать вас в Московском театре мюзикла на шоу "Принцесса цирка", шедевре моего отца Ирме Кальмана. Впервые в истории этой оперетты осуществилась мечта моего отца — сочетание цирка и драматического театра на одной сцене. Эта молодая и талантливая постановка объединяет в себе романс, юмор, не забывая сердце и душу — самое важное в работе моего отца. Наслаждайтесь!"

Такое сочетание жанров Ивонн охарактеризовала как "замечательно вкусный суп". Конечно, количество постановок "Принцессы цирка" Ивонн видела не один десяток. "Но такого, как сегодня, на открытой репетиции в Театре мюзикла, я не видела нигде. В вашем театре, что совершенно шикарно, это микс театра и цирка", — поделилась Ивонн с пресс-службой театра.

Мюзикл "Принцесса цирка" откроет театральный сезон Театра мюзикла 12 октября и будет открыт для зрителя до 11 декабря с небольшими каникулами.

Следите за афишей на сайте https://teamuz.ru/.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить