Книги стали подставкой для обуви в магазине Витебска

В магазине Витебска из книг русских классиков сделали подставки для обуви

В обувном магазине Витебска граждане обратили внимание на, мягко говоря, неудачное дизайнерское решение в оформлении полок. В качестве настенных подставок для обуви были использованы книги.

 Фото с оригинальной лавкой обуви уже появилось в сети. Некоторые книги лежат корешком к потенциальным покупателям, где крупными буквами написано "Шолохов". Под каждой босоножкой в аккурат разместилось по два тома предположительно "Тихого Дона".

Автор фотографии отмечает, что такое использование русской классики могло стать неловкой попыткой скопировать некие музейные инсталляции. Например, можно увидеть, как на книгах иногда размещают пенсне или керамические вазы с перьями внутри и веточками сухих растений. Однако обувь — это чересчур.

Ранее Правда.Ру писала о случае, когда рекламщики в угоду бизнеса приходят к весьма неоднозначным дизайнерским решениям. Например, Курганские рекламщики повесили американского ковбоя на мемориальную доску ветерана ВОВ. Случилось это в апреле 2016года.

К слову сказать, такая реклама часто обнажает недалекость некоторых провинциальных торгашей, для которых назвать словом "тирамису" салон красоты — вполне обычное дело.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить