Знаменитая певица Урсула Лангмайер поделится своим мастерством с российскими студентами

С 28 мая по 06 июня под эгидой Министерства Культуры РФ в четырех регионах России пройдет просветительско-музыкальный проект "Мастера мирового исполнительского искусства — молодым талантам России".

Концерты и мастер-классы состоятся в Новосибирской, Екатеринбургской, Астраханской и Саратовской консерваториях при поддержке ПАО "Газпром" и немецкой компании "ФНГ- Фербунднетц Газ АГ".

За последние несколько лет проект стал традиционным, в этом году в нем примет участие выдающаяся камерная певица Урсула Лангмайер, которая вместе с музыкантами Трио имени Рахманинова представит программу "Немецкая Классика в России". В программе прозвучат вокальные и камерные произведения Шумана, Мендельсона и Брамса.

345305.jpeg
Фото: mrtrio.ru

"Урсула Лангмайер не первый раз принимает участие в наших проектах", — рассказывает пианист Трио имени Рахманинова Виктор Ямпольский. — Эта замечательная певица специализируется на камерно-ораториальном репертуаре и является одной из самых востребованных сопрано в этом жанре. Недавно нам удалось услышать ее в Вене в Реквиеме Моцарта вместе со знаменитой "Венской Хоровой Капеллой Мальчиков", известной с 18 века. Это огромная удача для студентов, педагогов, любителей музыки наших регионов, когда такие музыканты приезжают поделиться своим мастерством".

Расписание концертов и мастер-классов:

28 мая — Новосибирск — Новосибирская государственная консерватория имени М. И.Глинки

30 мая — Екатеринбург — Уральская государственная консерватория имени М. П.Мусоргского

2 июня — Астрахань — Астраханская государственная консерватория

4 июня — Саратов — Саратовская государственная консерватория имени Л. В.Собинова

Официальный сайт Трио имени Рахманинова: http://mrtrio.ru

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить