Где отдохнуть после работы 14 декабря 2011 года

Завтра, 14 декабря, вы сможете попасть на концерт Пола Маккартни и Within Temptatio, оценить семейные дуэты Агутина и Варум, Преснякова и Подольской, услышать джазовую "Балладу летящего снега" и зажечь на концерте гламурного рэпера Loc-Dog. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина продолжит радовать посетителей работами самого великого итальянца эпохи барокко Караваджо.  Выставка завершает Год итальянской культуры и итальянского языка в России.

Мультимедиа Арт Музей к 50-летию знаменитого московского фотоклуба "Новатор" откроет экспозицию более 150 работ 60 фотографов - членов клуба "Избранное 1960-1970-годы". А Центр фотографии им. братьев Люмьер обнародует работы выдающегося американского фотографа черно-белых времен Рута Оркина в проекте "Ретроспектива. 1939-1981".

Винзавод начнет "Движение по спирали" на выставке, где представлены графика, объекты, оригинальные плакаты художников русского авангарда и современных авторов (Ольга Розанова, Василий Ермилов, Яков Чернихов, Петр Митурич, Владимир и Георгий Стенберги, Вячеслав Колейчук, Франциско Инфанте и др.).

А Дом-музей Ф. Шаляпина на выставке "Ф. Шаляпин и К. Коровин в Переславском крае" представит живописные работы Коровина, его художественные панно, личные вещи, портреты, фотографии из фондов двух музеев, рассказывающие о большой, прошедшей через всю жизнь дружбе двух ярчайших представителей Серебряного века.

Театры

Московский театр юного зрителя в 19:00 посетит "Дама с собачкой" из первой части знаменитой трилогии Камы Гинкаса - про любовь, тяжелую как крест. Театральный центр "На Страстном" представит комедию "Старший сын" Александра Вампилова. А Школа современной пьесы разыграет спектакль "Провокация" из двух сюжетов, связанных темой абсурдного новорусского бизнеса, доведенного до полной невнятицы.

Театр.doc в 20:00 представит зрителям постановку "Зажги мой огонь", созданную на опыте самоанализа Саши Денисовой, реконструировавшей биографии Моррисона, Джоплин и Хендрикса на основе своей собственной. А ЦДХ тем временем прочитает "Монологи вагины" в пьесе Ив Энцлер, основанной на оценке более двухсот интервью с женщинами разного возраста и образа жизни.

Отдых с детьми

В киноконцертном зале "Мир" на Цветном бульваре в 11:00, 13:00, 16:00 и 18:00 покажут представление "Ася, Вася и волшебное перышко" для всей семьи с участием ведущих российских цирковых артистов и ярчайших исполнителей отечественной оперной сцены. Вместе с профессионалами на сцену выйдет 30 юных актеров в возрасте от 4 до 12 лет. 

В 14:00 в Театре кукол им. С.В. Образцова 22 планшетные куклы устроят волшебный спектакль "Золушка" по одноименной сказке Шарля. А РАМТ в 15:30 разыграет сказку Бориса Шергина "Волшебное кольцо" о том, что важнее - друзья или царский дворец.

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 16:00 покажет веселый и красочный мюзикл для детей любого возраста, созданный на основе всемирно известной сказки "Волшебник Изумрудного города". А Цирк варьете на льду в 19:00 пригласит гостей в "Блистающий мир", где актеры продемонстрируют зрителям элегантное и грациозное искусство движения на фоне танцующих фонтанов.

Кино

Драма "Черная Венера" - реальная история южноафриканской девушки, привезенной в Европу в качестве рабыни и участницы фрик-шоу. Захватывающий триллер "Шпион, выйди вон!" рассказывает о британских разведчиках, пытающихся найти в своих рядах русского шпиона. Криминальный триллер "Что скрывает ложь?" поведает о супругах, попавших в заложники к жадным до денег психопатам.

Криминальная комедия "Пупупиду" повествует о том, как известный парижский писатель находит утерянное вдохновение после смерти девушки. Веселый рождественский мультфильм "Секретная служба Санта-Клауса" раскрывает великую тайну Санты. Ироничная комедия Романа Полански "Резня" расскажет о трудностях воспитания и сложных взаимоотношениях внутри семей. Драма "Неприкасаемые" про то, как брутальный экс-рецидивист по кличке Момон решает завязать с преступным бизнесом и всецело посвятить себя семье.

Смотрите ФОТО: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" бьет рекорды

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

 

Театр им. Вл. Маяковского в 19:00 представит музыкально-сатирическую комедию Дениса Фонвизина "Амуры в снегу". В "Геликон-Опера" тем временем зазвучит 40-минутная задорная "Кофейная кантата" - миниатюра, которую слушаешь, дегустируя кофе. А в Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла о прекрасной гувернантке, покорившей вдовца и его детей добротой и... прекрасной мелодией.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 отметит 70-летний  юбилей великого танцовщика, педагога и хореографа Михаила Лавровского. Театр "Ромэн" тем временем разыграет всем известный музыкально-драматический спектакль "Графиня-цыганка" про дона Сезара де Базана и уличную танцовщицу - цыганку Маритану. А "Открытая сцена" исполнит комическую оперу Ефрема Подгайца "Ангел и психотерапевт" в постановке молодого режиссера Екатерины Василевой.

Московский международный дом музыки в 19:00 покажет гостям танго-шоу Una noche en Buenos Aires, участники которого продемонстрирует высокую исполнительскую технику и ярчайшую индивидуальность аргентинских танцоров. А Московская оперетта тем временем исполнит классическую постановку лучшей оперетты Штрауса "Летучая мышь".

Концерты и мероприятия

В концерно-спортивном комплексе "Олимпийский" в 19:00 выступит участник легендарной группы The Beatles, самый успешный музыкант всех времен, пятикратный лауреат премии "Грэмми" Пол Маккартни. Тем временем в Московском международном доме музыки Алекс Новиков (саксофон) и "Агафонников-Бэнд" представят джазовую программу "Баллада летящего снега", в которой примут участие специальные гости Иосиф Кобзон, Сергей Мазаев и Елена Терлеева.

В клубе "Шестнадцать тонн" в 20:00 зазвучит речитатив, положенный на бодрое электро, от молодого амбициозного рэпера Loc-Dog. Gogol' тем временем посетят One Gin Please - паладины исключительно редкого в нашей стране стиля нео-психоделик.

В "Крокус Сити Холл" в 20:00 выступят два семейных звездных дуэта - Леонид Агутин и Анжелика Варум, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, которые давно дружат, дарят друг другу песни, поют вместе, а теперь и гастролируют в полном составе. А в клубе "Китайский летчик Джао Да" в рамках проекта "Среда Джаза" выступят коллективы "Неправильные пчелы", "Редкий вид" и Catherine's Project Freeman Way.

Клуб Игоря Бутмана на Чистых прудах в 20:30 откроет Гия Дзагнидзе и одна из самых популярных блюзовых команд Modern Blues Band. Тем временем Клуб Игоря Бутмана на Соколе порадует своим присутствием одаренная и обаятельная джаз-поп певица Кристина Аглинц. А в Союзе композиторов дадут концерт лидеры клубного джаза - группа "Эдельвейс".

Milk Moscow в 21:00 проведет первый из двух концертов голландского коллектива Within Temptation, играющего симфонический рок. ArteFAQ тем временем посетит Bingo Paprika - музыкальный проект Влада Дубровина, автора всегда ярких, запоминающихся мелодий и синтеза различных стилей. А в Bilingua выступит Anton Safronov Group - объединение профессиональных музыкантов, играющих жизнерадостную музыку.

Смотрите ФОТО: Съемки новогоднего мюзикла "Аладдин"

Вечеринки

В "Концерте" в 19:00 заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения Модной московской ретро-дискотеки. В "Думе" в 20.00 DJ Basic проведет патефонные посиделки под шипение шеллачных пластинок

В "Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" с 21:00 музыкальное настроение для избирательной публики будет создавать DJ Krik'off. Клуб "Пропаганда" откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod, где их встретят неожиданные интересные гости DJs Alex Danilov, Cross, Djungle & Vj Selesneva.

В "Мио" в 23:00 DJ Paris представит сочный ню-джаз для ценителей. Атмосферу Filialа в тем временем создаст известный меломан DJ Dolshchik. Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party. А "Гараж" устроит убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... на которой состоится торжественное празднование Дня Рождения Марика FC. В числе гостей Dj M.E.G, B.K., Nanic и Ilyia Kireev.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить