Где отдохнуть после работы 14 ноября 2012 года

Завтра, 14 ноября, вы сможете взглянуть на Галактику изнутри и узнать, как упорядочить хаос, посетить Юбилейный вечер журнала Marie Claire и музыкально-гастрономическое шоу Гавра, услышать Бьянку, Reflex, Белого орла и "Цветы" Стаса Намина. 

Лекции, форумы, семинары и мастер-классы

В Арт глобал продакшн в 18:00 состоится мастер-класс "Цифровая звукозапись", где спикер расскажет о наиболее часто встречающихся программах звукозаписи, видах программного обеспечения на платформах Windows и Mac.

Библиотека №36 им. Н. А. Добролюбова проведет открытую лекцию "Писатели - герои кинофильмов" посвященую образам великих писателей, раскрываемых через призму кинематографа, - Александр Пушкин, Лев Толстой, Антоша Чехонте, Сергей Есенин. А в Конференц-центре "Арсенал" пройдет Встреча "Доктор Хаус или как управлять талантливыми, но строптивыми сотрудниками"

Центр языка и культуры португалоговорящих стран в Москве представит бесплатную лекцию "История Анголы". А Культурный центр-библиотека М. Волошина проведет лекцию "Хатшепсут: история женщины-фараона" о знаменитой фараоне-женщине, правившей Египтом в XV веке до нашей эры, личность которой давно окружена ореолом гипотез, догадок и версий.

В Лаборатории социальных инноваций Cloudwatcher в 19:30 пройдет бесплатная лекция "Волонтерский опыт - преимущество при трудоустройстве", на которой расскажут о том, влияет ли волонтерство на дальнейшее трудоустройство и как правильно преподнести работодателю свой волонтерский опыт.

Московский Планетарий в 20:00 проведет лекцию "Наша Галактика: взгляд изнутри" о том, как устроена Галактика, какие процессы в ней развиваются, как она взаимодействует с окружением и какое место в ней занимает Солнце. А в Центре дизайна Artplay в 20:30 художник Юлиус Попп, инсталляция которого Bit.Flow стала одним из главных арт-аттракционов Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, прочитает лекцию "Как упорядочить хаос".

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр Наций в 19:00 представит спектакль "Circo Аmbulante", авторы которого исследуют природу донкихотства и пытаются ответить на вопросы: что это - сумасшествие или духовная потребность? Театр-клуб "Мастерская" представит спектакль "Русский репортер" Монолог под прицелом снайпера". А Театр на Таганке покажет спектакль-бенефис Заслуженной артистки России, старейшей актрисы театра Марины Полицеймако - "На все времена".

Центральный академический театр российской армии в 7 вечера инсценирует очередную версию пьесы "Лев зимой" - "Элинор и ее мужчины" с Людмилой Чурсиной в главной роли. В ЦДХ в 20:00 в рамках Фестиваля "Flamenco en Moscú" состоится спектакль "A Fuego lento" ("На медленном пламени") - это сон, ставший реальностью, наполненный чувствами, позволяющими глубже познать фламенко. 

Отдых с детьми

В Театре кукол им. С.В. Образцова в 12:30 пойдет "Все кувырком" в наивной комедии по замечательным мудрым и остроумным сказкам английского писателя Дональда Биссета. А Театр кукол "Жар-птица" в 14:00 представит романтическую сказку "Золушка".

Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин" в 19:00 пригласит гостей на красочное цирковое шоу "Волшебные сны". Кинотеатр "Пушкинский" представит захватывающий мюзикл "Русалочка" о приключениях Ариэль. А в кафе "АндерСон" пройдет новый отборочный тур "Little top model of Russia" для самых очаровательных, веселых и активных девочек, мечтающих о большой славе с раннего детства.

Крупнобюджетная экранизация одноименного романа Дэвида Митчелла "Облачный атлас" от многонационального трио режиссеров. Новый фильм Бена Аффлека "Операция ""Арго"" о супероперации по эвакуации агентов ЦРУ из охваченного огнем Ирана. Колумбийский триллер "Бункер" про дирижера и официантку, которые любили друг друга, но не так уж сильно.

Фильм "Покорители волн" про спорт, гигантские волны и отношения отца с сыном. В главной роли Джерард Батлер. Новый триллер главного французского сластолюбца и сатирика Франсуа Озона "В доме" о мальчике-вуайеристе. Полнометражная версия анимационного сериала "Болт и Блип спешат на помощь" про приключения роботов Болта и Блипа.

Драма "Сломленные" с Тимом Ротом и Киллианом Мерфи про то, что взрослые совсем не понимают подростков. Триллер "Самая одинокая планета" о том, как Алекс отправляется путешествие по горам Грузии со своей подружкой, однако понимает, что их отношения движутся из ниоткуда в никуда... Комедия "Помогите стать отцом" о малолетнем австралийском плейбое, которому грозит бесплодие. И экзистенциальная драма "Снято" про японского кинорежиссера, для синефилов.

Концерты и мероприятия

Barricada в 17:00 откроет группа Кактус, в которой три парня и девушка на вокале сочетают легкую мелодику с отличнейшим танцевальным ритмом, выдавая в итоге солнечный дэнс-рок.

Центральный дом ученых в 19:00 посетит певица Евгения Смольянинова с неповторимым, чарующим голосом и самобытной исполнительской манерой. Московский международный дом музыки тем временем проведет вечер в компании лучшей джазовой команды Сергея Жилина и "Фонограф-джаз-бэнд". А Крокус Сити Холл проведет грандиозный концерт культовой советско-российской рок-группы Стаса Намина "Цветы".

Шестнадцать тонн в 20:00 представит публике российский англоязычный инди-рок от свежей группы Weloveyouwinona. ДуровЪ откроет лучшая бэк-вокалистка Стиви Уандера - Ада Дайер. А в Gogol' зазвучит изобретательная музыка DOK, не поддающаяся жанровым определениям.

Центр ДОМ в 8 вечера откроет Ива Биттова - певица, которая по праву считается одной из крупнейших фигур современной чешской культуры. Альма-матер пригласит к себе группу Белый орел. А в Гнезде глухаря Александр Городницкий выступит с программой лирических песен и стихотворений.

В Forte в 20:00 заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump. Клуб Игоря Бутмана в 20:30 откроет самый популярный трубач России Вадим Эйленкриг. Music Town в 21:00 проведет концерт самого незаурядного автора и исполнителя британской рок-сцены - Кена Хенсли (Uriah Heep). В Союзе композиторов тем временем в рамках музыкальных сезонов "Джаз и Классика" Радио Джаз подарит гостям возможность побывать на концертах джазовых звезд мировой величины.

Че в 22:00 разогреет Acoustic Magic - устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив - играющий в стиле "джипси-румба". А Союз композиторов в 23:00 откроет вечер свободных и уникальных импровизаций - Джем-сейшн с Романом Ивановым.

Вечеринки и клубные party

В ресторане "Оливетта" в 20:00 Гавриил Гавр Гордеев и Дмитрий Зотов проведут новое музыкально-гастрономическое шоу в котором звезда Comedy Club и шеф-повар ресторана поменяются местами: шеф-повар встанет за диджейский пульт, а звезда облачится в поварской китель. В "Бахметьевском гараже" тем временем пройдет Юбилейный вечер журнала Marie Claire, отмечающего в этом году 15-летие в России. Специальные гости: Наталья Водянова и Джонатан Риз Майерс. В программе - сюрприз для гостей: Modern Dance в исполнении ведущих солистов большого театра (Анастасия Сташкевич, Кристина Кретова, Юлия Гребенщикова, Анастасия Меськова, Карим Абдуллин, Алексей Матрахов).

Ресторан "Куршевель" в 22:00 отпразднует свой День Рождения, гостями которого станут неподражаемая Бьянка и группа Reflex. Торжественная праздничная программа будет включать в себя фуршет, гастрономические сюрпризы от шеф-повара и огромный праздничный торт. А Гараж в 23:00 устроит убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... У микрофона ST или "100 из 100" - рэпер, который, несмотря на свою молодость уже занял свое место в российской хип-хоп культуре и продолжает двигаться вперед.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 13 ноября

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить