В Покровском соборе открывают доступ в подземелье

Храм Василия Блаженного открывает подземные лабиринты

Храм Василия Блаженного открывает подземные лабиринты. moscowПокровский собор впервые открывает подземные лабиринты для посещения, подклеты предстанут в том виде, в каком они были созданы еще в 16-м веке.

Читайте: Храм Василия Блаженного отметит юбилей 12 июля

Кроме того, в помещениях храма можно увидеть экспозицию, посвященную истории собора, а также Казанскому походу Ивана Грозного, в честь победного окончания которого и был возведен храм. Напомним, что собор строился с 1554 по 1560 гг. Нынешнее окончание реставрационных работ приурочено к 450-й годовщине завершения строительства знаменитого храма.

Стоимость экскурсии, в ходе которой можно будет посетить и подземные помещения собора, останется прежней — 250 рублей для взрослых и 50 рублей для школьников и пенсионеров.

Как сообщалось ранее, следующий этап празднований состоится в октябре. "14 октября — престольный праздник собора, в честь Покрова Пресвятой Богородицы была названа центральная церковь и весь собор. На этот период также запланирован целый ряд мероприятий, центральным из которых станет международная научная конференция "Покровский собор в истории России", — заявляла директор музея Покровский собор (храм Василия Блаженного) Татьяна Сарачева.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить