Нотариус приоткрыл тайну завещания Паваротти

Нотариус Лучано Паваротти частично раскрыл содержание завещания великого тенора, скончавшегося 6 сентября от рака. Половина состояния будет поделена между четырьмя дочерями оперного певца, четверть достанется последней жене. Остается тайной, как певец распорядился оставшимися 25%.

После смерти Паваротти в прессе стали появляться сообщения о якобы склоках за его наследство среди родственников певца. Чтобы пресечь досужие вымыслы прессы нотариус певца Лучано Буонанно частично приоткрыл завесу тайны завещания Паваротти телеканалу Tg 2.

"50% состояния будет поделено между четырьмя дочерями певца, 25% достанутся второй жене, а остальные 25% оставались в распоряжении Паваротти, которые он мог распределить в последний момент", - сказал нотариус.

Читайте: Лучано Паваротти: «Я делаю людей счастливыми»

Он подчеркнул, что завещание Лучано Паваротти еще не вскрывалось и не оглашалось, сообщила в четверг газета La Repubblica. Нотариус уже "разослал всем "заинтересованным" лицам приглашение явится к нему для ознакомления с документом".

"Завещание находится в сейфе и будет находиться там до тех пор, пока наследники не попросят его зачитать", - сказал нотариус Лучано Буонанно.

Паваротти скончался утром 6 сентября на 72-м году жизни от рака поджелудочной железы. По данным итальянских СМИ, размеры наследства Лучано Паваротти превышают 200 миллионов евро, сообщает "РИА Новости".

Читайте подробнее: Ангельским голосом на небесах стало больше

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить