Анонс культурных событий в Москве на 13 августа

Где отдохнуть после работы 13 августа

Сегодня, 13 августа, вы сможете посетить Мастер-класс "Создание комикса", День открытых дверей арт-студии "Пурпурный город", музыкальный фестиваль "Kremlin в Кусково", выступление виртуозного саксофониста Билла Эванса и многое другое.

Лекции и мастер-классы

В арт-студии "Пурпурный город" в 11:30 пройдет День открытых дверей, на котором гости узнают о разных стилях и направлениях традиционной китайской живописи "Гохуа", об особенностях создания и оформления картин. В программу встречи также войдут демонстрация художественных материалов, чаепитие и рисование. Регистрация: 8 (903) 171-21-27. В Российской Государственной Библиотеке для молодежи в 18:00 Центр комиксов и визуальной культуры РГБМ проведет Мастер-класс "Создание комикса", в программе которого: практика рисования, создание набросков, тренировка творческого видения, создание комикса: от сценария до верстки, изложение истории при помощи визуальных образов, обработка и покраска комиксов на компьютере.

Институт "Стрелка" в 18:30 проведет Лекцию "Гражданский активизм в интернете" на которой речь пойдет о том, как донести свои идеи до людей так, чтобы эти идеи начали воплощаться, и каковы наиболее эффективные методы мобилизации в онлайн-пространстве. Куми Найду поделится своим опытом на примере SaveTheAcric.Org и других проектов "Гринпис", а затем гостей ждет дискуссия с участием российских гражданских активистов.

Клуб "[хорошая] республика" в 20:00 проведет Семинар "Раздельный сбор мусора" на котором лектор расскажет о переработке мусора в России и мире, экологических тенденциях, о том, зачем нужен раздельный сбор отходов, что и как можно собирать в домашних условиях. А Институт "Стрелка" тем временем продолжит проект "Portfolio Review". На этот раз в нем примут участие промышленные дизайнеры. Цель проекта - помочь молодым архитекторам и дизайнерам научиться создавать портфолио, которые помогут им легко поступить в учебное заведение или найти работу.

Музыкальные и танцевальные постановки

Театр п/р Г. Чихачева в 19:00 представит красочный мюзикл по роману Беляева "Человек-амфибия" о человеко-рыбе, влюбленном в земную девушку. РАМТ тем временем покажет самый известный балет Прокофьева по одноименной трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта". А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Отдых с детьми

К/т Вымпел в 10:30 представит классику аниме "Небесный замок Лапута" от культового японского мультипликатора Хаяо Миядзаки, в 12:15 покажет отреставрированный постапокалиптический шедевр Хаяо Миядзаки 1984 года "Навсикая из Долины ветров", а в 14:00 подарит гостям мультфильм "Порко Россо", основанный на короткой манге Миядзаки о том, как виртуозному летчику трудно быть человеком среди свиней.

Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается". А в Театре эстрады тем временем Императорский пекинский цирк покажет "Цирковое представление" - одно из самых необычайных, фееричных, захватывающих и динамичных цирковых шоу в мире.

Кино

"Блокбастер 3D" - пародия на голливудские фильмы - лидеры проката. Создатели предупреждают, что фильм самый ... не смешной в мире. Ремейк культовой ленты с Арнольдом Шварценеггером "Вспомнить все", рассказывающий о мужчине, потерявшем ощущение реальности. Сюрреалистический постмодернистский вестерн "Легенда о Каспаре Хаузере", снятый на черно-белую пленку. Мультфильм "От винта 3D" о влюбленном самолетике, коварном истребителе и его соблазнительном агенте. И драма "Гавана, я люблю тебя" вобравшая в себя 7 короткометражек о жаркой стране - родине сигар.

Концерты и мероприятия

Музей-усадьба "Кусково" в 19:00 откроет Музыкальный фестиваль "Kremlin в Кусково" музыкой Моцарта, Бетховена, Прокофьева и Пола Маккартни. В Pancho Villa в 20:00 зазвучат мотивы сальса Sonora Latina. В Forte тем временем заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump. Glastonberry Pub посетят звезды американской традиционной музыки Bluegrass All-Stars и виртуоз Билл Эванс (саксофон).

FAQ Cafe в 8 вечера устроит Джазовый джем-сейшн в рамках которого выступит тенор- и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья. Гнездо глухаря тем временем проведет Вечер французского шансона "Под небом Парижа" со звездой французского шансона Ниной Дилон. А Б2 устроит свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max.

Союз композиторов в 20:30 проведет еженедельное выступление танцевального коллектива Tablao Flamenсo. А B.B. King посетит московская блюз-банда White Hound Blues Band, состоящая из молодых, но уже достаточно опытных и талантливых музыкантов. В Петрович в 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко. А в Швайне группа 13-й этаж подарит публике теплое настроение, танцевальные ритмы и просто хорошую музыку.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить