Анонс культурных событий в Москве на 14 и 15 июля

Где отдохнуть в Москве 14 и 15 июля

В предстоящие выходные вы сможете посетить Вернисаж художников и дизайнеров, Блошиный рынок La Vie En Rose, Мотофристайл шоу, Чемпионат по вейкбордингу, занятия йогой на "Оливковом пляже", JukeBox Fest и конкурс Мисс Бикини Москва 2012.

Развлекательные мероприятия, мастер-классы и лекции

В выходные Измайловский парк культуры и отдыха в 14:00 проведет программы нового интерактивного проекта "Каникулы в парке", в рамках которого пройдут Большой праздник творчества и активности и Шоу-час. В парке "Музеон" откроется собственный постоянный дизайн-маркет "Маркет в Парке" - достойный аналог легендарных европейских Сент-Уэн (Париж) или Портобелло (Лондон).

В субботу на дизайн-заводе "Флакон" в 12:00 откроется открытый Вернисаж художников, скульпторов, фотографов и дизайнеров, в рамках которого будет работать Блошиный рынок La Vie En Rose. На Васильевском спуске начнется Мотофристайл шоу: Adrenaline FMX Rush 2012 - фристайл мотокросс, в котором спортсмены прыгают со специальных трамплинов и выполняют всевозможные трюки в полете.

В парке "Музеон" в 17:00 состоится Лекция: "Альтернативная мода периода застоя" известного коллекционера, историка моды, организатора перформансов Александра Петлюры и создателя фотоархива Kompost Миши Бастера. В ЦПКиО имени Горького тем временем Marie Claire, модный журнал о стиле и образе жизни, совместно с преподавателями сообщества YOGASTAN проведет бесплатные занятия йогой на "Оливковом пляже".

В воскресенье в акватории Москва-реки (яхт-клуб "Крокус-Сити") в 11:00 пройдет Открытый чемпионат Москвы по вейкбордингу. Трасса для вейкбордистов длиной 370 метров будет установлена вдоль пирсов клуба таким образом, чтобы зрители, пришедшие на чемпионат, могли видеть все выступления спортсменов.

В Клубе У Шляпника в 12:00 откроется Выставка-Ярмарка ОчУмелые Ручки, на которой будут выставлены эксклюзивные работы: бижутерия, различные аксессуары, рисунки и другие поделки. В Антикафе "Зеленая дверь" тем временем пройдет Мастер-класс по фаершоу на котором один из адептов огненной стихии расскажет о мастерстве владения стаффом, поведает обо всех нюансах, и наглядно покажет гостям, что это может каждый - было бы только желание.

А в клубе ZAVTRA в 15:30 на Лекции "Психология развода" опытный психолог расскажет о разводе как системном кризисе семейных отношений, его причинах и признаках.

Театры

В субботу Сатирикон в 18:00 в рамках Золотой маски 2012 покажет чеховскую классику "Чайка" в "убойной" режиссуре Юрия Бутусова. А Содружество актеров Таганки в 19:00 разыграет комедию "Невеста для банкира" о том, как мама пытается найти невесту единственному сыну.

Мастерская Петра Фоменко в 7 вечера разыграет изысканный спектакль по "школьной" пьесе Александра Островского "Волки и овцы". Современник пригласит гостей в чеховский "Вишневый сад" представленный в сдержанной и нежной интерпретации Галины Волчек. А Мастерская Петра Фоменко (Старая сцена) представит музыкально-поэтический спектакль "Рыжий" по стихам екатеринбургского поэта Бориса Рыжего.

В воскресенье Драматический театр им. Станиславского в 19:00 разыграет спектакль Валерия Беляковича "Собаки" по мотивам повести Сергиенко "Прощай, овраг!", для семейного просмотра. Мастерская Петра Фоменко тем временем представит спектакль "Триптихъ", объединивший "Графа Нулина", "Каменного гостя" и "Сцены из Фауста". А Театр Луны покажет красочное импровизационное шоу "Старый новый Фауст" на мотивы поэмы Гете.

Современник в 7 вечера представит высмеивающую нравы новой русской буржуазии пьесу Сумбатова-Южина "Джентльменъ" в постановке Евгения Каменьковича. А Театр им. Моссовета тем временем устроит "Шум за сценой" в комедии, состоящей из одних недоразумений.

Отдых с детьми

В субботу в парке "Фили" в 12:00 в рамках "Музыкального лета в Филях 2012" откроется детский проект  "В гостях у сказки!", в рамках которого пройдет тематический спектакль "Азбука безопасности". Большой цирк на Вернадского в 14:00 представит новую цирковую пантомиму "Золотой калейдоскоп" - захватывающий сюжет, бои на шпагах, головокружительные каскады и падения, фантастические трюки на манеже и под куполом цирка. А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 представит изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине", созданный по мотивам сказок Андерсена про свинопаса и принцессу на горошине.

Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается". В Театре эстрады тем временем Императорский пекинский цирк покажет "Цирковое представление" - одно из самых необычайных, фееричных, захватывающих и динамичных цирковых шоу в мире.

В воскресенье Детский театр марионеток в 10:00 покажет добрый детский спектакль про верных друзей "Ежика, Зайку и Топтышку". А Театр детской книги "Волшебная лампа" в полдень подарит гостям знакомую с детства пушкинскую "Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях (Свет мой, зеркальце, скажи...)" о любви, победившей смерть, которая переплетается с историей любви самого поэта и Натальи Гончаровой.

К/т Нева в 12:00 покажет классику детского кино Александра Роу - "Золотые рога" про как Баба-яга утащила у Евдокии двух маленьких дочерей и превратила их в ланей. К/т Тула тем временем представит экранизацию забавной и одновременно грустной сказки "Синяя птица" основанной на знаменитой пьесе Мориса Метерлинка. А Пампа Грин (Барвиха) проведет творческий мастер-класс по флористике "Настольная композиция" для детей от 3-х лет.

Кино

Испанская фантастическая комедия "Пришелец из космоса" о вторжении инопланетян, рассматривающая банальную тему под необычным углом. Детективная драма "Лиссабонские тайны" - жизнеописание аристократов Португалии 19 века и последний фильм великого режиссера Рауля Руиса.

Документальный фильм "Завтра" посвященный радикальным акциям арт-группы "Война". И продолжение мультипликационных приключений мамонта, ленивца и саблезубого тигра "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф".

Музыкальные и танцевальные постановки

В субботу Московская оперетта в 18:00 представит нестареющую оперетту Кальмана "Сильва", о любви, не знающей преград. В Новой опере в 19:00 Русский национальный балет под руководством С. Радченко представит хореографическую композицию "Шопениана" на музыку из произведений Шопена и покажет балет "Ромео и Джульетта" в котором переплелись страсть, конфликт, судьба, любовь и смерть. А Большой театр тем временем покажет балет "Дочь фараона" о том, как английский путешественник Вильсон прячется от песчаной бури в древней пирамиде, угощается опиумом и мнит себя юным египтянином Таором.

В воскресенье Театр Луны в 14:00 представит оригинальную версию пьесы Эдмона Ростана "Шантеклер" от режиссера Сергея Проханова. Московская оперетта в 18:00 исполнит классическую постановку лучшей оперетты Штрауса "Летучая мышь". РАМТ в 19:00 покажет балет Чайковского "Щелкунчик" по мотивам сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король". А Большой театр тем временем исполнит самую популярную оперу в мире "Кармен", как шоу с элементами балагана.

Концерты и мероприятия

В субботу в Музее-усадьбе "Кусково" в 18:00 в рамках проекта "Органные вечера в Кусково" выступит Алексей Шевченко (орган) и Рустик Позюмский (виола да гамба). А Сад "Эрмитаж" в 19:00 откроет Buena Vista Social Club - оркестр этно-джаз-клуба из Гаваны, исполняющий традиционную кубинскую музыку вместе с несравненной Омарой Портуондо.

В Gogol' в 20:00 закипит гремучая смесь из фанка, хардкора, джаза, хип-хопа, фолка и "экстремальной поп-музыки" от группы "Я и друг мой грузовик". Блюз тем временем посетит один из лучших гитаристов России Леван Ломидзе и группа Blues Cousins. А в B.B. King свой эталонный рок-н-ролл представит Денис Мажуков и группа Off Beat.

В клубе "Союз Композиторов" в 20:30 состоится акустический концерт Татьяны Зыкиной. China Town Café в 21:00 порадует своим присутствием группа, которую раньше все знали их как The White Trainers Community, но теперь название стало короче, движения резче, песни звонче. Встречайте - The Riots! Шестнадцать тонн тем временем проведет концерт группы Квартал, которой удается предвидеть модные тенденции, сохраняя собственный стиль. Альма-матер приютит открывателя музыкальных талантов и просто хорошего человека - Олега Нестерова и его группу "Мегаполис". А в Б2 прозвучат известные мировые хиты в новом оригинальном прочтении коллектива Famous People.

Концерт в 21:30 откроет Zdob Si Zdub - группа, которая стала визитной карточкой маленькой, но очень гордой приднестровской республики. В Б2 в 22:00 состоится премьера специальной концертной программы Леонида Агутина. В клубе Китайский летчик Джао Да коллектив Belleville исполнит шансон в его истинном, французском представлении. В Керосинке в полночь выступит одна из лучших представительниц российской house-сцены Валерия Жидкова. А Soho Rooms тем временем посетит группа Uma2rmaH, возникшая 9 лет назад, когда братья Кристовские и Вячеслав Бутусов записали демо-альбом, состоящий из 15 песен.

В воскресенье Крокус Сити Холл в 19:00 посетит самая известная на сегодня американская исполнительница советского происхождения Регина Спектор. Опять 25 тем временем проведет концерт Pasion Flamenco и Хуана Агирре, которые подарят слушателям Ночь Фламенко. Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 19:30 в рамках программы "Музыка радости и света" проведет концерт Ансамбли солистов Ave Maria и Олеси Кравченко (орган). А Альма-матер в 8 вечера откроет Максим Леонидов - один из ярчайших представителей отечественной сцены, экс-участник легендарной группы "Секрет".

Forte в 20:00 откроет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. Шестнадцать тонн тем временем проведет Благотворительный концерт в котором примут участие Леонид Федоров (АукцЫон), Tesla Boy и Антон Севидов, Христина Кузнецова, Сергей Воронов и the Crossroadz, Полина Касьянова и Django Band и Анатолий Герасимов Band. А Алиби пригласит в гости всех тех, кто обладает чувством юмора на концерт "арбатского" коллектива Группа риска.

Б2 в 21:00 откроет самый романтичный проект московской джаз-сцены 2 Dreams. Клуб-театр "Мастерская" тем временем откроет группа Muyayo Rif, которая была основана на окраинах Барселоны и объединила уличных музыкантов, стиль которых совмещает фанк, джаз, рэгги и народную испанскую и каталонскую музыку. А в клубе Китайский летчик Джао Да в 22:00 выступят Пахом и Вивисектор - герои, ставшие своеобразной анти-гламурной иконой.

Вечеринки и клубные party

В субботу на площадке "SuperBeach" в 18:00 пройдет конкурс Мисс Бикини Москва 2012, на котором 20 самых достойных девушек будут бороться за главный приз, а в 23:30 будет представлено одно из знаковых событий года с участием легендарного проекта Allure - "Kiss From+ The Past".

The Bar в 22:00 откроет Илья Киреев, у которого нет музыкального образования и нотной грамоты - он и сам называет свое творчество "Музыка без нот". Гараж в 23:00 проведет две фирменные вечеринки в один день - House Classics в первой половине ночи, и Хаус Механика , специальным гостем которых станет Dj Слава Финист. В London тем временем свой эксклюзивный dj-сет представит человек, который разбирается в музыке не понаслышке, бессменный ведущий и, собственно, лицо нашего MTV - Александр Анатольевич.

В воскресенье Gipsy в 14:00 проведет party Happy Birthday Roustam гостем которой станет один из отцов-основателей словенского техно - Valentino Kanzyani. А на Васильевский спуске в 17:00 в рамках шоу Moscow City Racing состоится JukeBox Fest. Поднимать настроение публике будут музыканты с туманного Альбиона и Alex Gaudino.

Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с ди-джеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы. Гараж в 23:00 проведет вечеринку Davlad presents на которой выступит Dj Cool kidd a.k.a Cadilak - самый востребованный ди-джей центральной России. А Пропаганда в полночь проведет свою знаменитую вечеринку China Town, спец гостем которой станет резидент клуба британского клуба Sankeys Juan Kidd.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *