Где отдохнуть после работы 14 июня

Завтра, 14 июня, вы сможете покулинарить с Иваном Ургантом и Александром Цекало, услышать Жанну Фриске и группу Звери, посетить премию TOP 100 SEXIEST WOMEN IN THE WORLD 2012 по версии российского журнала FHM и Фестиваль "Шум и Ярость".

Выставки, творческие вечера и мастер-классы

Библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино в 10:00 откроет Выставку "Иран в зеркале искусства", гости которой смогут ознакомиться с культурой, историей и литературой Ирана. Парк искусств и инноваций в 15:30 покажет спектакль "Крик поэта" о творчестве Сергея Есенина.

Московский Еврейский Общинный Центр в 19:00 проведет Вечер, посвященный творчеству тромбониста, аранжировщика, руководителя легендарного оркестра Гленна Миллера. В программе: рассказ о творчестве музыканта, показ отрывков из документальных и художественных лент, показ на большом экране фильма "Серенада Солнечной долины". Факультет дизайна УНИК приглашает в 19:30 проведет открытый мастер-класс Федора Кнокова "Как создать Гармонию", посвященный тому, как претворить свои интуитивные ощущения и догадки в гармоничные формы, как обнаружить системные связи в окружающем мире и попытаться творить в унисон с фундаментальными законами Вселенной.

Театры

Театр-студию п/р О. Табакова в 19:00 посетит "Дьявол" из спектакля Михаила Станкевича по автобиографичной повести Льва Толстого. Кураж расскажет гостям про "Проделки Скапена" в веселой пьесе великого французского насмешника Жана Батиста Мольера, поставленной в стиле commedia dell' arte. А Театр им. Евг. Вахтангова разыграет пронзительный спектакль "Посвящение Еве" про любовный треугольник из прошлого.

Театр сатиры в 7 вечера представит пронзительную мелодраму Бернарда Слэйда "Чествование" в режиссуре Сергея Арцибашева. А Театральный центр "На Страстном" в 21:00 расскажет историю Евгения Гришковца "Как я съел собаку".

Отдых с детьми

Историко-этнографический театр в 11:00 разыграет добрый спектакль "Финист - ясный сокол", про Аленушку и Финиста, которые победят зло, чтобы жила русская земля, а с нею и народ ее, чтобы гости смеялись, да радовались, песни пели, да сказки слушали. Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 12:00 покажет гостям веселый и красочный мюзикл, для детей любого возраста, созданный на основе всемирно известной сказки "Волшебник Изумрудного города". А Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 расскажет чудесную сказку Ершова "Конек-Горбунок" в уникальной постановке лучшего кукольного театра страны.

К/т Звезда в 13:00 покажет нереальную сказку "Золотая рыбка в городе N" о золотой рыбке, исполняющей желания. А в ДК "Зодчие" в 16:00 Театр кошек Юрия Куклачева покажет детский спектакль сына Юрия Куклачева Дмитрия "Мои любимые кошки" в котором заняты 70 кошек самых разных пород и две собаки.

В кино стартуют:

Музыкальная комедия "Рок на века", рассказывающая историю двух молодых людей, которые приехали в город, где исполняются все мечты. Комедия русской жизни "Кококо", героями которой выступают две женщины, шагающие навстречу приключениям.

Очередная драматическая история Золушки "Хочу в Голливуд", на сей раз испанской. Драма "Обезьянки" о не легкой любви двух девушек. И фантастический боевик "Белоснежка и охотник" - современная версия классической сказки о Белоснежке, отправленной злой мачехой в лес на верную погибель.

Музыкальные и танцевальные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 исполнит остроумную оперу Бенджамина Бриттена "Сон в летнюю ночь", поставленную совместно с Английской национальной оперой. В Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" тем временем Максим Дунаевский, Марк Розовский и Юрий Ряшенцев возродят на театральной сцене свое произведение "Три мушкетера", полюбившееся в свое время миллионам советских телезрителей. А Геликон-Опера представит оперную версию вечного сюжета о гении и злодействе "Моцарт и Сальери. Реквием".

В Театре им. Моссовета в 7 вечера зазвучит "Духовой оркестр Олега Меньшикова", который представит гостям необычный подход к принципу исполнения музыкальных произведений, формирующий абсолютно новый театрально-музыкальный жанр, аналогов которому в России до сих пор не было. Государственный Кремлевский дворец тем временем покажет знаменитый балет по мотивам арабских сказок и притч "Тысяча и одна ночь". А Новая опера в рамках Фестиваля классического балета покажет знаменитый балет Чайковского "Лебединое озеро", поставленный по его первоначальному замыслу - с трагическим финалом.

Театр мюзикла в 19:00 покажет новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают" - великую историю любви американской джазовой певицы и русского музыканта. А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 охватит "Битломания" - рассказанные с помощью музыки веселые и грустные школьные истории, объединенные темой молодости и любви.

Концерты и мероприятия

В Доме музыки в 19:00 в рамках Фестиваля "Африка - Америка" шедевр Гершвина Опера "Порги и бесс" прозвучит в исполнении выдающихся американских певцов.

В Альма-матер в 20:00 Александр Ф. Скляр исполнит хиты "Ва-Банка", композиции с альбома "Боцман и бродяга", записанного совместно с Гариком Сукачевым, "Песни моряков", произведениями Утесова и композиции с нового альбома. В Grand Bourbon Street тем временем Среда обитания устроит живой поп-рок с драйвовыми гитарами, сочными барабанами и драматическим вокалом. А Центр ДОМ откроет Фестиваль экспериментальной музыки "Шум и Ярость" 1 день, в котором примут участие Conus (С.Петербург), Membranoids (Калининград - Москва), Борисов/Божьев/Пахом (Москва) и A_Spirale (Италия).

В клубе "ДуровЪ" в 8 вечера выступит Джесси Джоунс мл. - знаменитый саксофонист из США и родоночальник уникального вокального стиля. Цвет ночи в 20:30 проведет Поэтический вечер, жанр которого точнее всего можно определить как "театр Дмитрия Быкова". А Клуб Игоря Бутмана тем временем посетит Александр Довгополый и его группа, которые исполняют собственные композиции и известные мировые хиты в стиле джаз-рок, фьюжн и new-age.

ArteFAQ в 21:00 подарит гостям легкий на подъем арт-core от группы Отомото. Клуб-театр "Мастерская" тем временем представит публике новый проект двух самобытных артистов: гитариста Омара Торреза и басиста Карлитоса дель Пуэрто-младшего - Blacktone Kings. А в Думе прозвучит электрический рок Rhytm Police в четком балансе с дабом, переходящим в диско.

Б2 в 9 вечера подарит гостям настоящий русский соул с трогающими сердце джазовыми гармониями и завораживающим женским вокалом Non Cadenza. Шестнадцать тонн тем временем проведет выступление Rock Band & Валентина Стрыкало - украинского исполнителя, ставшего популярным благодаря интернет-шутке. А Бар Starики проведет выступление одного из сильнейших молодых джазовых коллективов - Трио Владимира Нестеренко.

Вечеринки и клубные party

В ресторане Река в 19:00 Журнал Cosmopolitan проведет вечеринку в честь своего дня рождения. Праздник проведут самые заводные ведущие Пашков и Кириллов, а атмосферу праздника создадут взрывные Звери. Дресс код: Глэм рок. The Сад в 20:00 проведет Большой Пикник и открытие летней веранды в The Сад, на которой Иван Ургант и Александр Цекало при участии Адриана Кетгласа будут готовить на барбекью для всех гостей, которые после ужина смогут потанцевать под вступление Жанны Фриске.

В клубе The Artist в 21:00 пройдет церемония награждения ежегодной премии TOP 100 SEXIEST WOMEN IN THE WORLD 2012 по версии российского журнала FHM. На церемонию FHM приглашены: Иосиф Пригожин и Валерия, Валдис Пельш, Мария Голубкина, Елена Корикова, Елена Ханга, Василий и Зураб Церетели, Анита Цой, Владимир Широков, Рената Литвинова, Изета Гаджиева и многие другие. А Клуб "Гараж" в 23:00 проведет вечеринку Гонки На Выживание, а в 05:00 продолжит веселье умопомрачительным after-party.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *