Анонс культурных событий в Москве на 14 января

Где отдохнуть в Москве 14 января

Завтра, 14 января, вы сможете посетить открытый мастер-класс композитора Вячеслава Гайворонского, увидеть новую работу Петра Мамонова, услышать талантливых киевлян АнтитiлА, узнать историю Эмилии Галотти и многое другое. 

Развлекательные мероприятия

В "Платформе" на Винзаводе в 12:00 Академический композитор Вячеслав Гайворонский проведет бесплатный мастер-класс "Ладовые структуры и принципы работы с ними" по своей книге "У врат храма". На встречу приглашаются композиторы, импровизаторы и теоретики музыки. Дом А.Ф. Лосева в 18:00 в рамках цикла лекций по истории Православной церкви проведет лекцию Артемия Сафьяна "Каппадокийская школа и ее влияние на формирование догматического богословия". 

Библиотека киноискусства имени С.М. Эйзенштейна в 19:00 проведет открытый вечер "Старый Новый год в кругу друзей и сподвижников великого киносказочника Александра Роу". ИК "Максвелл Капитал" проведет двухдневный вводный семинар "Первые шаги к инвестированию. День первый", который рассчитан на людей, желающих познакомится с биржевой торговлей и инвестированием в ценные бумаги. 

Центр экономии ресурсов на Флаконе в 19:30 представит лекцию "Все о змеях".

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр наций в 19:00 покажет постановку "Электра" об одной из главных героинь античных трагедий. В Театре п/р Олега Табакова тем временем Михаил Станкевич представит постановку "Жена" которая зримо превзошла все возможные ожидания успеха сценической интерпретации малоизвестного рассказа Антона Павловича Чехова. А Драматический театр им. Станиславского разыграет новую работу Петра Мамонова "Дед Петр и зайцы" из 2-х частей: первая основана на вещах из сольного альбома "Сказки братьев Гримм", а вторая часть с условным названием "Москва" состоит сплошь из новых песен.

Мастерская Петра Фоменко в 7 вечера представит танцевальную "сенсацию" "Моряки и шлюхи" которую поставил хореограф Олег Глушков. Современник в 19:30 расскажет историю "Эмилии Галотти" в портрет которой влюбился принц, в режиссуре Габриэллы Туминайте. А Практика в 20:00 представит хулиганскую пьесу "Кеды" про 26-летнего Гришу, который ведет разгульный образ жизни.

Отдых с детьми

Парк культуры и отдыха "Кузьминки" в 11:00 откроет Снежное Королевство МультиГРАД - площадку, объединившая мир мультипликации и зимние развлечения: Снежный Кинотеатр, Снежный Лабиринт, Мульт-фабрику в теплой геосфере, Ice кафе и каток. Парк Сокольники тем временем пригласит всех желающих в Музей льда, который доставит истинное наслаждение посетителям любого возраста, своей креативностю. А Спортивный комплекс Лужники в 14:00 откроет Парк зимних развлечений, где работают: Снежный городок, представляющий собой небольшую выставку ледяных скульптур на спортивную тематику, Ледяные виражи - виражные горки высотой от четырех до шести метров и Батутный городок. 

Кино

Криминальная драма "Джек Ричер" в которой супер-агент Том Круз выступает против классика артхауса Вернера Херцога в роли злодея. Британская драма по мотивам бессмертного романа Льва Толстого "Анна Каренина" от режиссера "Гордости и предубеждения". Комедия "Дублер" об успешном актере шоу-бизнеса, Игоре Успенском, который все свое время проводит на съемках, концертах и светских тусовках.

Мелодрама "Другая жизнь женщины" о том можно ли вернуть прошлое за 4 дня и как чувствует себя застенчивая провинциалка в роли преуспевающей бизнес-леди. Ужасы "Искатели могил 2" о том, как в руки к начинающему режиссеру Алексу случайным образом попадает странный видеоролик, который напоминает фрагмент из ужастика. Приключенческая молодежная мелодрама "Продавец игрушек" для зрителей старшего поколения.

Концерты и мероприятия

В Малом зале Консерватории в 19:00 в рамках Абонемента "Органная музыка: эпохи и стили. Хорал через века" выступит Елена Цыбко. Гнездо глухаря в 20:00 в рамках программы "Ретро-танцплощадка: Наши любимые песни ВИА 70-х!" проведет концерт "ВИА Были на виниле". FAQ Cafe тем временем устроит джазовый джем-сейшн в рамках которого выступит тенор и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья. 16 тонн откроет группа АнтитiлА - талантливые музыканты из Киева, отмеченные сразу в 4-х номинациях Чартовой Дюжины 2012. А DeFAQto представит джазовое вокальное шоу с Анастасией Глазковой.

Союз композиторов в 20:30 проведет постоянное еженедельное выступление фламенко Tablao Flamenсo. В Клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах тем временем гитарист, композитор и аранжировщик, создатель уникальных музыкальных инструментов Валерий Белинов выступит с молодой блюз-соул  певицей Еленой Шерри.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *