Кремлевский Дворец приглашает на выставку фотографий Нины Шацкой

В пятницу, 1 апреля, в Государственном Кремлевском дворце открывается выставка фотографий заслуженной артистки РФ, известной исполнительницы романсов и джаза Нины Шацкой "Жажда жизни".

В фойе Кремлёвского дворца будет представлено порядка пятидесяти работ, привезённых певицей из разных уголков земного шара. На фото запечатлены природа и лица жителей Эфиопии, Кении, Танзании, Индии, Мадагаскара, Ботсваны, Монголии, Чили, России и других стран, где довелось побывать Нине Шацкой, в том числе и с гастролями.

Название выставки неслучайно: 2016 год — юбилейный для Нины Шацкой, в апреле ей исполнится 50 лет. Однако певица свой возраст не скрывает, и в этом тоже проявляется её жажда жизни — проживать каждый день, как последний, без оглядки на вчера и попытки заглянуть в грядущее.

"В моей жизни есть две страсти — музыка и путешествия, — призналась исполнительница романсов. — Это то, что дает мне радость жизни, которой я решила поделиться с моими почитателями, друзьями, коллегами. И очень часто они созвучны друг другу: в своих путешествиях по Африке мне довелось, например, петь перед вождями племен. А на Мадагаскаре, наоборот, хочется отключить мозг, замолчать и слушать тишину. Путешествуя же по России, вбирать и впитывать в себя народные истоки русского романса"

На открытие выставки будут присутствовать друзья Нины Шацкой: Борис Грачевский, Любовь Толкалина, Ольга Кабо, Юрий Грымов, Анастасия Спиридонова, Анна Аглатова, Алика Смехова, Мария Третьякова, Ирина Муромцева и многие другие.

Стать гостями церемонии открытия выставки смогут все желающие, кто 1 апреля придет насладиться легендарным "Лебединым озером" театра "Кремлёвский балет". А в другие дни — зрители любого из мероприятий Большого и Малого залов Дворца. Выставка продлится до конца лета.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *