От войны до любви: Ладюк и Пахмутова исполнят все "Песни нашей Родины" 23 февраля

Все "Песни нашей Родины" — в исполнении Василия Ладюка и Александры Пахмутовой 23 февраля!

23 февраля 2016 года в Большом зале консерватории — Василий Ладюк и Александра Пахмутова в программе "Песни нашей Родины", где в сопровождении хора и оркестра будут исполнены самые любимые российской аудиторией песни о войне, мире и любви.

Этим концертом организаторы хотят сделать подарок людям старшего поколения, напомнить широкой аудитории и привлечь внимание молодежи к творчеству серьезных отечественных композиторов, работавших в жанрах песни и музыки кино.

Значение концерта также и в том, чтобы продемонстрировать: отечественные композиторы — это не только классические произведения, созданные с XVI по середину ХХ века, или, наоборот, современная "легкая" музыка.

Существует огромный пласт отечественного песенного искусства, без знакомства с которым понимание и любовь к российской культуре невозможны.

В сентябре 2014 года в Москве уже проходило мероприятие с участием Василия Ладюка и Александры Пахмутовой с программой "Песни нашей Родины".

Тогда концерт вызвал серьезный резонанс: переполненный Большой зал Консерватории в течение часа по окончании программы "не отпускал" исполнителей.

И предстоящий концерт станет одним из значимых культурных событий сезона.

Подробнее здесь.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить