Легендарный Боуи завещал развеять свой прах на индонезийских островах

Раскрыты тайны завещания легендарного Боуи

В прессе появились подробности завещания известного музыканта Дэвида Боуи.

Документ был составлен певцом летом 2004 года. В нем указывается распределение его имущества между членами семьи Боуи, а также прописаны пожелания относительно его захоронения.

Associated Press со ссылкой на завещание сообщает, что Боуи был тайно кремирован и погребен в секретном месте.

Еще при жизни музыкант изъявлял желание обойтись без публичной церемонии и не превращать его могилу в место паломничества многочисленных поклонников его творчества.

В соответствии с завещанием его прах должен быть развеян на Бали.  Согласно документу, имущество рок-музыканта оценивается не менее чем в 100 млн долларов.

Его супруга должна получить половину этого состояния и дом на Манхэттене, а дети - дочь Александра и сын Данкан - разделить наследство поровну.

Кроме того, миллион долларов полагается бывшей няне его дочери Марион Скин, а еще два млн долл. и акции Боуи - компании Oppossum Inc  и его личной помощнице Коринн Шваб. 

Правда.Ру сообщала о кончине британского музыканта Дэвида Боуи, умершего после 18-месячной борьбы с раком в возрасте 69 лет 11 января.

Дэвид Боуи получил широкую известность в начале 1970-х годов благодаря своим музыкальным экспериментам, в частности песне Space Oddity, выпущенной в 1969 году. 

В 1975 году он добился первого крупного успеха в Америке с синглом номер один " Fame", написанным в соавторстве с Джоном Ленноном.

В 2002 году Боуи занял 29-е место в списке "100 величайших британцев" по версии канала "Би-би-си".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить