Стивен Спилберг раскрутит "Свинку Пеппу"

Канадская корпорация Entertainment One (eOne), которая занимается распространением мультсериала "Peppa Pig"  ("Свинка Пеппа"), и студия Стивена Спилберга DreamWorks Pictures договорились о сотрудничестве, пишет издание Slon.

Студии создают совместную компанию Amblin Partners, которая будет продвигать фильмы и телевизионные шоу eOne в новых странах. Кроме того, в партнерстве примут участие индийский конгломерат Reliance Group и американская компания Participant Media.

Отметим, что мультсериал для дошкольников "Свинка Пеппа" является одним из самых популярных шоу eOne. В прошлом финансовом году, который закончился в марте 2015, продажи бренда "Свинка Пеппа" превысили $1 млрд (£640 млн). Благодаря мультсериалу, еOne за год увеличила доналоговую прибыль в два раза до $68,74 млн (£44 млн).

Ранее Правда.Ру писала, что российская мультипликационная короткометражка аниматора Константина Бронзита "Мы не можем жить без космоса" вошла в шорт-лист премии "Оскар".

Кроме работы Бронзита, в шорт-лист вошли "Медвежья история" (Чили), "Автопортреты" (Канада), "Если бы я был Богом..." (Канада), "Любовь во время мартовского безумия" (Австралия), "В моем доме" (Франция), "Объект на отдыхе" (Сет Бойден), "Пролог", (Канада/Великобритания), "Суперкоманда Санджая" (США) и "Мир будущего" (США), сообщает CartoonBrew.

15-минутный фильм Бронзита повествует о двух друзьях, которые с детства мечтают стать космонавтами и полететь к звездам. Картина получила награду на международном фестивале в Анси, а также на российских смотрах.

Добавим, что номинантов престижной премии объявят 14 января 2016 года, а победителей назовут на церемонии вручении награды 28 февраля.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы