Депутаты предлагают запретить турецкие сериалы

Депутаты Мосгордумы предлагают прекратить трансляцию турецких сериалов и фильмов на российском телевидении. Как сообщает агентство городских новостей "Москва", об этом заявил председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

"Хороших сериалов турецких я не знаю, тем более нам много белиберды показывают, и если это уберут (прекратят транслировать), то, думаю, телевидение от этого только лучше станет", - сказал он.

Как писала ранее Правда.Ру, сегодня министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия с 1 января 2016 года приостанавливает безвизовый режим с Турцией. В качестве причины принятия такого решения министр назвал угрозы, идущие из этой страны.

Он также отметил, что в этом году более 200 российских граждан были депортированы из Турции после того, как они были уличены турецкими властями в незаконной деятельности.

Напомним, 24 ноября ВВС Турции сбили российский "Су-24" в воздушном пространстве Сирии. Один из летчиков был убит огнем с земли после катапультирования, второй выжил и был спасен в ходе операции сирийского и российского спецназа. Кроме того, в результате обстрела вертолета, вылетевшего на поиски экипажа бомбардировщика, погиб один морской пехотинец.

Турецкие власти заявили, что атака на "Су-24"  была осуществлена "для защиты воздушного пространства Турции". Однако Минобороны РФ заявляет, что "Су-24" находился исключительно над сирийской территорией и что "нарушения воздушного пространства Турции не было".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить