Алтай поддержит донбассцев патриотическими песнями в защиту Новороссии

Песенный фестиваль в поддержку Донбасса пройдет на Алтае

В Алтайском крае 26 сентября пройдет первый патриотический песенный фестиваль "Славянский аккорд — оплот Новороссии".

Его организаторами выступили несколько зарегистрированных неформальных групп, таких, как "Алтай — Донбасс", краевой Союз ветеранов Афганистана, краевой Союз общественных организаций ветеранов Чечни, "Добровольцы", межрегиональный профсоюз "Сибирская солидарность" и Алтайский войсковой казачий круг.

Представители оргкомитета фестиваля отметили, что его идея возникла этим летом, во время проведения телемостов между донбасскими и алтайскими школьниками.

В рамках мероприятия также пройдет праздничный концерт, после которого состоится торжественное открытие памятной доски на доме, в котором проживал алтайский доброволец Иван Корольков, воевавший в Донбассе и погибший 28 января 2015 года.

Кроме того, алтайским ополченцам, помогавшим жителям Донбасса и потерявшим своих товарищей и соотечественников, вручат медаль "Защитника Новороссии".

"Преобладать будет народное творчество и авторская песня. Тем более что уже формируется жанр "песни Новороссии" по аналогии с "афганской" или "чеченской" песней"…", рассказал ИА "Амител" лидер профсоюза "Сибирская солидарность" Андрей Маевич.

Правда.Ру сообщала, что книга луганского писателя Глеба Боброва "Эпоха мертворожденных", в которой он буквально предсказал военный конфликт в Донбассе, послужит основой для курсовых работ в Горловском педагогическом институте иностранных языков в ДНР.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить